Удмуртская Республика

паевые доли на землю - вопрос №492523

Помогите пожалуйста разобраться в вопросе: можно ли составить договор о купле-продаже выделенного земельного участка из паевой земли на одного человека но с приложением, что например 1/6 часть с приложением плана расположения этой части принадлежит другому человеку. И вообще выделят или  участок земли если пай в гектарах меньше 50-ти Га.

Ответы

Есть два варианта. Первый: продать 5/6 долей участка без выделения их в натуре. Второй: выделить в натуре два участка, один из которых будет составлять 5/6 от площади первоначального участка, а второй — 1/6, и продать первый.

Выделить участок обязаны независимо от его площади.

Оцените ответ, пожалуйста!

Здравствуйте. Если в собственности находится земельная доля из земель сельскохозяйственного назначения, то порядок выдела земельного участка в счет доли имеет особенности.

На распоряжение земельной долей до выдела существуют ограничения.

Если вас интересует порядок выдела и порядок распоряжения землей, можете писать в чат или почту