Тульская область

долг за квартиру - вопрос №492705

Добрый день! Семья моего мужа прописана в однокомнотной квартире: Мать, отец, он и ещё два брата. Кваритира приватезированна на мать.Образовался долг в размере около 70 тысяч рублей.За квартиру никто не платит или платит частично и редко.С моего мужа в этом месяце с зарплаты вычли в счет долга 50% от зарплаты.Почему судебные приставы вычитают только с одного человека? работают в семьевсе.И можно ли разделить лиц.счета если квартира приватезированна на одного а прописанно там 5 человек? И ещё вопрос: можно ли моему мужу как-то сделать справку в ЖКХ что он временно отсутствует? Муж живет со мной в другой квартире уже 3 года.

Ответы

Галина, здравствуйте!

В исполнительном производстве есть понятия: должник и взыскатель. Должник определяется судом, то есть выносится судебное решение, а после — исполнительный лист, в котором определена суть вопроса (взыскание задолженности) и конкретный должник. Изготовление справки в данном случае не повлияет на исход, так как изначально решение суда оспорено не было.

Размер удержания з/п может варьироваться, нужно писать заявление в службу судебных приставов об уменьшения процента взыскания з/п.

Деление лицевого счета не повлияет в настоящем времени на образовавшиеся долги, для непосредственного деления лицевого счета нужно соблюсти ряд условий, так что гипотетически это возможно, нужно больше информации, чтобы сказать наверняка.

Желаю Вам удачи!

17.12.12

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Ирина Анатольевна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Судебные приставы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store