куда обратиться - Украина - вопрос №492814

Здравствуйте, подскажите что я могу предпринять в следующей ситуации: мы с мужем не разведены но не живём вместе у нас общая дочь которой 1 год, муж постоянно забирает дочь и не привозит вовремя, хотя комитетом по правам ребёнка назначено конкретное время для свиданий.Последний раз когда он привёз её в10 вечера я начала ему объяснять, что ребёнку пора спать в ответна это он начал меня бить.Синяков у меня не осталось т.к. бил по шубе(дочь в это время находилась у меня на руках), но после этого написал заявление в милицию о том что я не даю ему видеться с ребёнком, плохо за ней смотрю и злоупотребляю алкоголем(муж был условно осуждён и находится на группе по здоровью, часто бывает неуравновешеным)

Ответы

Если посмотреть чисто психологически то Вы должны конечно оградить ребенка от такого папы. А юридически Вы должны на него сразу же писать в милицию и за побои при ребенке ссылаясь на психологическую травму маленькому ребенку и собирать на него компромат и в итоге обратиться в суд за пересмотрением решения суда по факту и перечислить все чт о вы на него накопите.