Помогите как сделать отпевание давно умершему человеку - вопрос №493099

Здравствуйте ситуация сложная, для меня папа мой недавно повесился (наблюдался в 12 псих. больнице), взяли справку и отпевание было, похоронили А тут я вспомнила его сестра Катя (я еще маленькая была) тоже находилась там же на лечении и наблюдении, тоже так же покончила жизнь, но отпевания не было как уже сейчас по прошествии столько времени что-то сделать? очень хотелось бымне чем то ей помочь если это возможно (извините если пишу сумбурно, папу просто 11 декабря похоронили) он такой высохший на выходные приезжал, это просто ужас и диагноз маме не говорят с чем лежал (лежал 2 раза, первый раз 5 месяцев, сейчас только месяц и домой на выходные отпускать стали и он так и написал, что больше не может устал от болезни. Очень хочу тете помочь если возможно, откуда чего начинать? помогите пожалуйста

Ответы

В первую очередь вам нужно разобраться в вере. Вы крещенная, читайте Евангелие каждый день. Это очень тяжелая история. Вам нужно сходить в храм и спросить можете ли вы молиться за отца, если разрешат, то вы можете прислушаться. Но всегда просить не вменить вам молитву вашу во грех. В обычных случаях нужно молиться ежедневно до 40 дней включительно и после краткой молитвой поминать. Но у вас случай не обычный. Спросите можете ли вы молиться за тетю, если разрешат можете прислушаться, но всегда нужно просить не вменить вам молитву вашу во грех. Отец ближе стоит к вашей семье.

Читайте Евангелие, верьте искренне, да хранит вас Бог!

Здравствуйте Ольга. Всегда во все времена помогала Молитва. Только через нее мы и можем приблизится к Богу, когда ничего нельзя сделать или когда не знаешь что делать. За умершего молиться надо, так как прожив жизнь не святого человека, люди попадают далеко не в рай и не царство небесное, поэтому помощь живых и молитвы живых им ОЧЕНЬ НУЖНЫ. Только молится надо о прощении грехов умершего и его плохих деяний, или его жизни в целом, что кого то в своей земной жизни он обидел хоть раз, и молиться с просьбой дать умершему шанс искупить свои ошибки уже в духовном мире и дать возможность перейти на более высокий уровень. Это молитва сродни молитве матери за своих детей. Только нельзя молиться конкретно примерно так: " Дай ему лучшее место, сними с него грех ...." и т.д. — такая молитва навлечет на вас его проблемы. Одна моя знакомая исцелила молитвой больного ребенка у другой женщины — в ответ на это ее собственный ребенок умер. у каждого человека своя ответственность за искупление своих ошибок. Мы можем только обратить внимание Бога на то, чтобы этому человеку дали шанс на искупление.

Подробнее об освобождении духов из темных мест духовного мира можно лично. Консультация бесплатно — только за ваше любое вознаграждение, если понравится ответ.