Получение выписок учредительных док. из налоговой - Тверская область - вопрос №493519

Возможно ли выдача Устава ООО лицу не являющемуся участником общества в налоговой инспекции. Если да, порядок и на основании какого закона.

Ответы

Здравствуйте!

Устава не возможно, а выписки из ЕГРЮЛ после оплаты госпошлины без проблем.

За деньги в наше время можно что угодно, продумайте этот вариант :)

Еще как вариант, можно обратиться с иском в арбитражный суд с надуманным предметом иска. При рассмотрении суд обязан будет запросить у ответчика (в вашем случае ООО) копию устава для приобщения к материалам дела, а Вы в свою очередь вправе ознакомиться с материалами дела и делать из него выписки. Как только Вы узнаете, что Вам нужно, то иск можете отозвать.