Продвижение сайта - Москва - вопрос №493982

Уважаемые эксперты, возможно ли сделать одностраничный сайт хорошо продающим?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

теоритически можно

1 — один из положительно влияющих критериев — простота восприятия информации и/или выполнения действий пользователя по покупке (заявке на покупку и т.д.). в этом смысле одна страница имеет шансы на успех. но не гарантирует удачную подачу информации и функциональность. эти вопросы остаются творческими сами по себе. надо так же понимать что многое зависит от особенностей самого бизнеса — не для любого бизнеса можно сделать простую подачу (по сути это дизайн) и простой функционал. но если можно — это всегда предпочтительно

2 — продвижение сайта не завсисит от количества страниц*. продвигается доменное имя. в этом смысле вообще нет влияния количества страниц. но задача продвижения сайта так же остается творческой сама по себе

* точнее говоря можно продвигать и отдельные страницы. это зависит от возможности акцентировать тематику на странице. но если рассматривать более детально, все равно в итоге задача продвижения одной страницы может оказаться проще

ps шансы на успех гораздо выше для ясной, простой конкретной и единственной цели. но использовать одну страницу для достижения нескольких целей уже будет неудачной затеей

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Некоторые специализируются именно на сайтах-одностраничниках и делают их продающими.

Помочь в продвижении сайта могут правильно выбранная ниша, категория покупателей, полная и понятная информация по продукту/услуге, которые будут широко рекламироваться, выбор ключевых слов в контексте рекламы для поисковых систем(для этого просто посмотрите рейтинг слов, связанных с Вашим продуктом/услугой), написание небольших статеек(т.е. чем чаще Вы будете светиться в интернете, тем выше рейтинг Вашей странички).Главное -РАБОТАТЬ и работать творчески. Удачи! У Вас все получится!!!

Одностраничный сайт/страница является эффективным инструментом для лидогенерации. Но наличие только инструмента не гарантирует продажи. Одностраничные сайты имеет более высокую конверсию, в среднем 15% по РФ, когда интернет-магазины имеют конверсию 1-3%

По этому ответ ДА! Одностраничный сайт возможно сделать хорошо продающим.