Как направить жизнь на нужные русла? - вопрос №494195

У меня в жизни слишком сложный период, мне всего 19, но уже столько проблем что у меня не получается с ними разобраться одной. Начну с того что в семье все не очень то гладко, у мамы был нервный срыв, отец и мать были на шаг от развода. я все это время была рядом с ними обоими, помогала как могла, нона мои переживания почему то никто не обращал внимания.В личной жизни тоже не все складывается хорошо. Точнее вообще не складывается. Разочарование за разочарованием. Сначала я вижу парня, думаю все, это он, на всю жизнь, проходит несколько дней, и мне становится скучно с ним. Я даже боюсь уже думать о свадьбе, мне кажется что я и от мужа устану так же быстро. Я учусь в университете, но у меня пропал интерес к жизни, у меня только мечты, которые как моему воображению кажется никогда не сбудутся. У меня больше нету целей. Я просто живу на автомате. Как направить жизнь на нужные русла?

Ответы

Ув. девушка. Вы были вовлечены в семейную ситуацию, в отношения отца и матери. Поэтому у вас наступила усталость.На ваши переживания никто из них не обращал внимания, потому что сами родители были в стрессе. Теперь когда   вам становится скучно с парнем, поймите родителей, что им тоже могло стать скучно друг с другом. Вы озабочены после стресса.вызванного кризисом у родителей, тем.чтобы найти человека на всю жизнь.Поэтому ищете идеального, и увидев что у парня «не все гладко» вы тут же его отвергаете. Поймите, что все гладко только у людей, которые не выражают свои чувства.И это «все гладко» когда-нибудь заканчивается кризисом.Не бойтесь встреч. Изучайте людей, не бойтесь выражать чувства. если чувства не высказаны, они мучают людей и у них пропадают силы и начинается апатия, потом болезни.

 Поэтому присмотритесь к людям, которые живут смело, учитесь у них новому. Живите не в воображении.Живите в отношениях. О свадьбе вообще не думайте. рано еще.у вас нет опыта встреч и построения отношений.

Свадьбы случаются, когда их не ждут:))) радости вам от жизни.

на мои переживания почему то никто не обращал внимания.* У ваших родителей сейчас непростой период во взаимоотношениях — разобраться в которых они могут только сами. Все их внимание сейчас обращено на свои собственные внутренние переживания- поэтому все остальное для них второстепенно.

Вам становится скучно с  парнями из вашего окружения — значит это не те люди с которыми вам нужно строить отношения.

У вас есть мечты — это пректрасно! То, что у вас нет пока четкого плана и вы не можете найти способы для их осуществления  — это еще не значит что они никогда не сбудутся. Попробуйте поработать в этом направлении.

Не живите на автомате — ищите те занятия и увлечения, которые будут вас радовать и приносить удовольствие!