подозоеваю своего парня во воровстве.что делать?? - вопрос №494277

Здравствуйте.у меня такая проблема.Я подарила маме на ДР телефон.выбирали с моим парнем.недешевый.на платформе андроид. мама месяц не могла никак начать им пользоваться… потом, за три дня до его отъзда в армию, я фотографировала кота на этот телефон и оставила его лежать на столе.В доме находились только я, брат и мой МЧ. Он ушел. а телефон пропал. я перерыла все. отодвигалапианино,шкаф. нету.но тут накануне отъезда МЧ спросил про зарядное устройство для андроида.попросил мое показать(а у меня почти такой же телефон как тот, мамин).посмотрел. я говорю-для чего? сначала, говорит -«ой, у меня планшет, хочу брату отдать, а зарядка сломалась».потом, об этом же спрашивает его мой брат через 5 минут, и он отвечает что андроид купил в армию(а до того он мне говорил что хочет тот, пропавший телефон у моей мамы себе перекупить).Посмотрел разъем шнура и уехал.той же ночью мама начинает искать телефон.я сначала не сказала что не можем найти. написала ему что у меня проблемы из-за телефона.он сначала посмеивался-«ну вы лохи с братом-телефон просрали»… а потом говорит -«я тебе помогу»и пишет моей маме(как бы выгородить меня)что я ему телефон отдала в армию, а признаться ей боялась… типа, не ругайте дочь… я высказала свое мнение про моральную сторону такой «помощи»… он вроде согласился со мной.потом предложил купить мне такой же. типа потому что он любит меня и хочет мне помочь, тем более у него есть эти деньги.говорит-давай я тебе у себя в городе куплю и передам, а ты мне купи такой шнур, потому что его мама не знает какой покупать, а нужно заряжать этот пресловутый то ли планшет, то ли телефон… иначе я эти деньги пробухаю.долго предлагал. я отказалась. Потом звонит, говорит-я себе андроид купил.я начинаю расспрашивать — переводит тему. говорит-не разобрался в нем, не знаю… потом,«ой, это htc».я прошу описать, он — «ой.это вообще самсунг...»Всячески переводил тему и косил под дурачка.что странно для человека у которого айфон, айпад и айпод, и он технически в курсе всех прошивок и обновлений. А потом я пообщалась с его подругой хорошей из того города-просто спросила с каким телефоном он в армию идет. И она сказала что за время их близкого общения у нее пропадали деньги(вечером они были в карманах куртки-он спал.а утром-карманы были пусты.а когда она их искала-он был рядом, помогал, и даже предлагал у него денег взять), у девушки другой он брал айфон.вроде как починить.уехал в мск с ним из своего города, и так и не отдал. Та подруга взяла на себя кредит чтобы проблем не было с милицией, расплатилась с девушкой. А МЧ потом внезапно нашел айфон и сказал что подарит его ей, и даже не предложил помочь с кредитом. Это выглядит чудовищно. И я не знаю чему верить, и что вообще делать, потому что правды от него в глаза я не услышу. Только поймать с поличным, или как-то поговорить с его мамой? он до сих пор говорит что любит меня.даже заботится.я не понимаю как это может сочетаться? И что делать мне… Мы с ним общаемся более трех лет. Были очень хорошими друзьями… Он был моим первым мальчиком. Потом уехал в др.город. И вот вернулся-и мы вместе. Хотя он очень склонен к изменам. помогите мне советом, пожалуйста...

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Илона, вы смотрите на людей с точки зрения вашего воспитания.вашей искренности. Вам встретился парень, который втерся в доверие. а потом вы увидели, что не все однозначно в биографии этого МЧ.

 что вам мешает оставить его вместе с этой ситуацией. Отсутствие точных знаий  о том, что произошло?.. У вас есть косвенные подкрепления вашего предположения -это его многочисленные отговорки, просьбы о покупке такого же шнура и т. д. И слова бывшей его приятельницы о том, что у нее пропадали деньги. Просто расстаньтесь с ним. Это не ваш человек.  молодые люди имеют достаточно времени, чтобы всерьез узнать  жизнь, разные характеры, ситуации, прежде чем найти своего спутника жизни. Удачи вам.