Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

потребители - вопрос №494300

Что я могу ответить как представитель продавца на данную ситуацию, д еньги возращать я не хочу: заявление:2 декабря в фирме ООО Х был приобретён Генератор бензиновый инверторный Вынуждены сообщить, что при покупке при покупке данного товара нам не предоставлена полная информация о технических особенностях эксплуатации генератора, в частности о том, что техника не является универсальной, а значит есть условия прикоторых использование её не возможно. Считаем, что небрежное отношение к предоставлению информации, а соответственно нарушении закона РФ о предоставлении информации о товаре в полном объёме привело к тому, что нами приобретён товар который не может эксплуатироваться в предлагаемых условиях. В соответствии с законом о защите прав потребителей РФ статьи ст. 20-23 просим расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги в размере стоимости товара. Ответ просим предоставить в сроки, обозначенным законом.

1 ответ

Ответы

Добрый день. Доказывайте, что информация о товаре была предоставлена в полном объёме, может имеется подпись покупателя, о том что информация предоставлена? Что написано на ценнике? Сделайте ценник задним числом со всей информацией… Если конечно потребитель не фотографировал ценник на момент покупки… Вообщем боритесь...

И ещё. Потребитель не соглашается на замену товара? Для Вас такой вариант более выгоден.

Да, отказ от исполнения договора статья 18 Закона.