когда и до скольки можно заниматься ремонтом в жилом доме. - вопрос №494364

делаю ремонт в квартире, соседи жалуются на шум.никак не могу найти закон об ограничении времени проведения ремонтных работ.могу ля я пользоваться перфоратором в субботу?

Ответы

  Здравствуйте, Сергей.В разных регионах действуют разные часы по ограничению шума в жилых помещениях.Согласно закону №37 от 29.09.1999 запрещено производить ремонтные работы:

-в воскресные и праздничные дни

-с 8-00 до 20-00

-прменение оборудования превышающие допустимые нормы уровня шума.

  В некоторых регионах действует временной промежуток с 7-00 до 23-00.

  Обратитесь в «Роспотренадзор» по месту жителства.

  Желаю скорейшего завершения ремонта.

Здравствуйте, Сергей!

Шумовые работы разрешено законом производить только в будние дни (пн-птн)

с 9.00 до 19.00 часов.

Это точные данные, так как совсем несколько дней назад столкнулась с такой же ситуацией и участковый разъяснил, что именно эти часы, показал Закон № 4 от 29.01.2003 года.

Но в некоторых регионах могут быть немного другие варианты, с небольшим расхождением, но не более, чем на один час.

В Москве установлены правило  с 9.00 до 17.00.   В Ростове на Дону с 8.00 до 19.00. вы можете «заручиться» поддержкой в своей управляющей компании. Многие компании  вводят свой промежуток «удобства» для жильцов. Нужно учитывать пенсионеров и детей.

По закону вам правильно ответили, но попробуйте найти с соседями общий язык, в плане того, что чем вы быстрее сделаете ремонт тем быстрее закончатся их неудобства, тем более, что они тоже когда-то делали, или будут делать ремонт — договориться проще, чем ругаться со всеми.

у нас есть такой закон, что до 23 часов вы имеете право шуметь у себя в квартире.