аборт по медицинским показаниям - вопрос №495283

Мне назначали аборт по медицинским показаниям, как это пережить? Какие молитвы читать, и молиться после за душу ребенка как об усопшем или как?

Лучший ответ по мнению автора

Многое зависит от срока, от конкретной ситуации, слишком общий вопрос. Молитвы Богородице и Богу, произносите в душе, в сердце, вдумчиво. Может быть не все потеряно и стоит побороться.

Да хранит вас Бог!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Елена! Да, аборт это грех и хорошо, что вы понимаете это. Но не нужно сразу смиряться с тем, что сказали врачи. Вы должны верить Богу и всегда ожидать чуда. Бог в силе сделать все, что в Его воле. А Его воля, это жизнь вашего младенца. Молитесь не об усопшем, а о том, что бы Бог дал вам возможность нормально родить ребенка. Верьте пока есть хоть малейший шанс… Бог воскресает мертвых… или вы в это не верите? Молитесь своими словами… от сердца. Что касается души ребенка, она всегда идет в рай и не нуждается в наших молитвах… так говорит библия. Она так же учит, что после смерти, человек попадает либо в рай, либо в ад и уже ничьи молитвы не могут повлиять на другой исход.

Пусть Бог благословит вас и укрепит вашу веру.

Очень часто врачи запрещают рожать по медицинским показаниям, но многие женщины все равно рожают. Если ситуация не совсем пиковая, может стоит рискнуть и получить маленькое чудо. Но выбор, по любому за Вами, и он правильный, что бы Вы не решили. Это только Ваша жизнь. Удачи Вам!