контрольная работа - вопрос №495316

1 Автомобильную камеру объемом 12л нужно накачать до давления 3.5 атм. Определить число качаний, которое следует сделать насосом, забирающим при каждом качании 500 см3 воздуха при нормальном давлении, если камера вначале была пустой.

2 Углекислый газ расширяется при постоянном давлении. Определить работу расширения, если газу передана теплота 4.19 кДж.

Лучший ответ по мнению автора

Решение 1 задачи

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Решение 2-ой задачи.

Михаил Александров