Новосибирская область

Аварийные случаи в ЖСК. - вопрос №495329

Здравствуйте! Я проживаю в г.Новосибирск. У нас ЖСК. У меня в комнате течет вода с батарей. Приходил слесарь. Сказал что надо вызывать аварийную службу. Но они так как мы ЖСК сказали обращаться в платные аварийные службы.Председатель сказал что мы должны вызывать за свой счет. Так ли это? Спасибо.Саша.

Ответы

Если по проекту перед радиатором стоят вентиля, т.е. при закрытии батареи стояк продолжает работать, то радиатор считается Вашим имуществом (не общим). В этом случае действительно ремонтируете самостоятельно за свой счет.

Аналогично — если самостоятельно заменили радиаторы на непроектные.

Если ничего из упомянутого нет — можете настаивать.