домофон - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №495441

День добрый! Вопрос такой. В нашей парадной домофон хотят установить чуть больше половины вдалельцев квартир. Имеют ли они право это делать?

Ответы

Вопросы об изменении, благоустройстве, техническом преоборудовании общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме решаются на общем голосовании собственников помещений многоквартиного дома, которое может быть и заочным(по сообщениям). Решение принимается по большенству голосов. По некоторым вопросам решение принимаются большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме.(глава 6 ЖК РФ). Оценивам ответы экспертов!