Новосибирская область

продажа квартиры в другом городе - вопрос №495480

Здравствуйте! У меня 2-х комнатная квартира в городе Энгельс, я с сыном живу в Новосибирске, квартира в собственности,50%-моя,50%-сына.Хочу её продать, сын не возрожает, какие мои деёствия? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте!

Для начала Вам нужно найти покупателя. Это Вы можете сделать самостоятельно или в Вашем случае лучше через риэлторов. В назначенное время приедете в Энгельс с сыном (если несовершеннолетний, то можно без него но с разрешением на продажу от органа опеки и попечительства) или без него (если он совершеннолетний) но с доверенностью нотариальной от него, при себе нужно иметь гражданские паспорта и все документы на квартиру. Риэлторы помогут составить необходимые заявления, договор купли-продажи, собрать в кучу пакет документов и сдать на регистрацию в ФРС.