лишение водительского удостоверения - Пермская область - вопрос №495634

10.04.2009г мой муж, находясь в нетрезвом состоянии, сбил пешехода. 15.0.2009г был лишен вод. удостоверения мировым судьей за управление автотранспортом в нетрезвом состоянии на 1год и 6 месяцев, а  17.11.2009г по этому же нарушению уголовным судом приговорен по ст.264 п.2 к лишению свободы сроком на 2 года (условно)+ 3 года лишения вод. прав. Срок по ст.264п.2 истек, но вод. удостоверение невернули, объясняя тем, что оба срока суммируютя(1г 6м+3г), так как в приговоре не оговорено, что наказание по уголовному делу является основным, а административное второстепенным . Имеет ли он право получить вод. удостоверение или действительно эти два срока суммируются?

Ответы

Здравствуйте!

Еще раз убеждаюсь, что гаишники тупые, даже после переаттестации.

Пишите жалобу в прокуратуру или обращайтесь в суд.