Муж-тусовщик,что делать?! - вопрос №495751

Муж-тусовщик, что делать?! Он человек хороший, добрый щедрый и все такое но видимо не нагулялся в свои 36 (!!!) мне 30… за эти 8 лет, что женаты, 1-2 месяц не приходит домой ночью, тусуется с друзьями… Есть  дети(детей любит), все равно поздно приходит, сидит с друзьями, кафе ресторан и тд и тп. Я уходила он меня вернул, обещал другую жизнь), онкаждый день позволяет себе посидеть до 2-3 ночи… с невозмутимым лицом приходит домой… Думала родятся дети и он будет бежать домой… и все равно загуливается. Я знаю что он не изменяет, я это чувствую… вижу что любит меня, один взгляд чего стоит… но в чем же дело ?! Неужели я не смогу повлиять на него((( я не смогу так жить, хочу видеть мужа рядом со мной, чтобы помогал воспитывать 2 детей (дети 5 и 3 лет)

Лучший ответ по мнению автора

Дело в том, что Вы хотите «повлиять на него», т.е переделать, решить за него как он должен проводить свободное время (а это всегда порождает сопротивление). И используете метод «шантаж уходом» (если не сделаешь как я велю — уйду!). А это «родительская» позиция (см. транзактный анализ). Следовательно его позиция (в семейных отношениях) «ребенок». Теперь о том «что делать»: выстраивать отношения по принципу «взрослый — взрослый» (см. тот же транзактный анализ). Это раз. И два — используйте вместо «кнута» «пряник», т.е вместо угроз поощрения (желательного поведения).

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Отпустите его! Вы же видите, что Ваши «запреты» не действуют! Шантажом делу не поможешь, можно только добиться отчуждения. К тому же муж не изменяет, отличный семьянин по вашему, если бы не этот небольшой минус. Договоритесь с мужем, что у вас тоже будут свободные вечера! Когда он с детьми, а Вы с подругами в кафе! И не бойтесь дать себе больше свободы))

Доброго вам дня, Ирина!

Вы замечали, что, когда вы очень хотите, чтобы ребенок успокоился и заснул, раздражаетесь и нервничаете, тем дольше ребенок не успокаивается и не засыпает? Дело в том, что очень большое значение придаете словам и совершенно не берете во внимание энергетическую составляющую отношений. Возможно вы слышали, что в процессе общения между людьми ижет энергообмен. И тут не важны ни возраст, ни пол, ни родственные связи. Предлагаю вам понаблюдать, какие энергии излучаете вы во время общения с мужем и какие получаете.

Чем больше вы хотите переделать мужа, тем меньше у вас шансов получить желаемый результат. Просто представьте, что вдруг муж захочет начать переделывать вас по своему вкусу. И как вам? Так что делайте выводы. А если не получается, пишите в чат, разберемся конкретно с каждым случаем и вы опймете, как начать получать удовольствие от своей жизни.

Удачи вам и всех благ!

Доброй ночи. Ирина,  предложите мужу вместе с вами записаться на семейную консультацию. она вам обоим необходима.

Но скажу вам по секрету, если вы хотите, чтоб изменился муж -срочно меняйтесь сами, сработает «эффект отражения»))) Изменитесь кардинально, удивите мужа, тогда он или напрочь забудет о своих тусовках с друзьями в ресторанах, или будет ходить на них только с вами))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус