отношения - вопрос №495838

Здравствуйте, прошу вашего профессионального совета. Я знакома с парнем была 6 лет, в последний период мы стали тесно общаться как лучшие друзья и в этот же период он ушел в армию, но а я как полагается близкому для него человека провожала вплоть до поезда. на первых днях службы и скучанию по друг другу, мы начали встречаться и я стала егождать)))весь год службы, безумно тесно общалась с его семьей, что они и не видели другой девушки рядом со своим сыном в роли будущей жены, как кроме меня. я дождалась, каждый день созванивались, и мне было все равно что служит в другой стране Украине. Поскольку я живу одна в своей квартире, за полгода до его возвращения, уже все подготавливала и сама себя корректировала к семейной жизни, как он меня к этому и настраивал, ну мы же ушами любим. Вообщем мы стали роднее некуда.мы сразу стали жить вместе, знакомство с родителями, семейные праздники и его и моя родня-все идеально, ну тут не быт испортил отношения, так как я хозяйственная с детства и слова не скажу, по дому все сделаю сама.Дома постоянно был порядок, приготовлена еда, Но я была против его одного, его окружения.После того как он вернулся с армии, я вбивала ему в голову, что у него друзья -просто грубо говоря ПАДШИЕ ЛЮДИ! он это понял и убедился сам со временем.Но я ненавидела еще больше их, что он с ними плохо время проводил -выпивал, после чего поднимал меня руку.(он поднимал руку и на девушку, с которой и до меня встречался) я прощала.и наверно зря, но это стало уже систематически. Родители наши рассорились между собой, мои защищали меня, а его никогда не верили, что их сын такое может делать, высказываясь тем, что дурная все придумываю. родители с обеих сторон стали против наших отношений вообще. друзья парня те пропали, но постоянно появляются другие, после гуляний с которыми, я остаюсь в синяках, доходило и до гематом на голове, я снова прощала.Это уже звучит как бред уже сумасшедшей, ведь такое не прощают, но каждый раз верю, что исправится, что изменится и жалко его, ведь как-то хоть держу не даю ему совсем упасть, так ведь пропадет совсем.Глупая я, дурная, вроде бежать от такого надо, но тянет к нему, не могу поверить, что сказка которую я уже нарисовала за год его ожидания, какой будет прекрасной наша совместная жизнь, оказалась адом, будто имею надежду, что все равно все изменится и будет все так как я и представляла. я прощала многое, побои, гуляния, выпивания, но все так же продолжается… как можно повлиять на человека, чтоб не было таких гуляний… ему 21, тоесть вроде поддатливый возраст, мне 22, но наверно глупее его, что он так держит

Ответы

Здравствуйте! Спасибо, Вам, за ваш вопрос. С уважением, считаю возможным, пояснить, что чувства, не всегда лучшие советчики, и особенно сильные чувства любовь, обида, злость, страх  — они все заставляют нас смотреть на мир, так: как мы бы его никогда и не увидели.
«выпивал, после чего поднимал меня руку.(он поднимал руку и на девушку, с которой и до меня встречался»
«вроде бежать от такого надо, но тянет к нему»
он выбрал бутылку — это такая «женщина» от которой очень мало, кто уходит, у нее еще имя «водка» есть.
«все изменится и будет все так как я и представляла»
вы знаете, что надо делать, вы не сможете решить проблему другого, надо понимать всегда, что является вашей собственной проблемой.
тянет к нему в следствии того, что ваш мозг знает, что были связанны надежды и которые не реализованы, вообщем сами же себя накрутили. С этим можно поработать, привязанность это то, что «лечиться».
можете даже сами попробовать, но если что то пишите, мне вспоминайте чего вы там представляли и на каждую картинку накладывайте то, что есть сейчас. Раньше представляли, что будет так то, а теперь вот это, тогда берем представляем, потом представляем что картинка остановилась, потом что стала черно белой, патом, что белесоватой и прям представляем как поверх, перед помещаем то что есть — пьет и бьет
и так проработать все воспоминания, которые мешают жить.
Настоящий ответ является наиболее лучшей и понятной интерпретацией современных позиций психологии и психотерапии относительно заявленной проблемы, составлен лично специалистом, с целью решения заявленной проблемы. С уважением к вам, Петров Евгений. Вы всегда можете спросить по любому вопросу. Вашей обратной связью и благодарностью будет оценка ответа.