Продолжительный кашель уже как 2 месяца - вопрос №495884

Здравствуйте уважаемый Доктор ,

Мне 50 лет, зовут Галина.Мне поставили диагноз психопатический ринит. Живу возле моря.

Очень часто бывают приступы аналогичные аллергическому риниту: Жидкость из носа (которую нельзя никакими лекарствами прекратить), чихание. Вот уже 2 месяца очень сильные приступы кашля, особенно перед сном с такой же отхаркивающей жидкостью как из носа. Голос на половину сел, если начинаю разговаривать с людьми приступы кашлявозобновляются.Сделала флюрографический снимок, по заключению радио-специалистов и врача терапевта — лёгкие и бронхи в порядке.

Лекарства прописанные мне врачём положительного эффекта не дают.

От них появились боли в сердце и слабость: Aerius 5 mg cp pellic B/30. 1 раз/день в течении 30 дней.

Esomeprazole Biogaran 20 mg gel gastroresis: Plg/28;

1 раз/день в течении 30 дней.

До этого мне выписал другие так же не помогли

Сироп Helicidine 250мл.

Deturgylone, Celestamine(3 раза в день, период 5 дней).

Чувствую что кашель всё таки из бронхов, кашель громкий, глубокий сопровождается мокротой котороая идентична носовой.Так же считаю что это следствие осложнения 3 годичной давности при которой я сильно заболела и был очень острый бронхит с высокой температурой — 41градус., из за некомпетентности местного врача терапевта правельно и вовремя залечить его не удалось.

Уважаемый Доктор ,

Как можно вылечить эти приступы кашля? Думаете ли вы что диагноз верный ?

Я аллергик на кошек, в подвале живут три кошки — не исключаю наличие аллергенов в доме.

Ответы

Здравствуйте, Галина Ивановна!

К счастью, в природе и в медицине не существует диагноза «психопатический ринит», и все вытекающее отсюда не больше, чем выдумка того человека (или врача), который Вам выставил подобный диагноз. Возможно, Вы что-то неверно истолковали, или прочли. Если же все так, как Вы описываете — обратитесь к более компетентному врачу.

Относительно Ваших жалоб — первое, что приходит в голову — это кашлевой вариант Бронхиальной астмы. Приступы обычно имеют место вечером или ночью, проходят днем, имеет место аллергизация.

Для уточнения диагноза рекомендую обратиться к врачу-пульмонологу, сделать спирометрию (обязательно с оценкой реактивности бронхов) и сдать мокроту из бронхов на микроскопию.

Будьте здоровы! Если есть вопросы — обращайтесь.

P.S. Не забывайте оценивать работу экспертов — это помогает нам помогать другим людям.