Равнопеременное движение. - вопрос №495916

1. Два велосипедиста едут навстречу друг другу. Первый, имея скорость 27 кмч, поднимается в гору с ускорением 0,15 м/с^2, а второй, имея скорость 9 км/ч, спускается с горы с ускорением 0,25 м/с. Через какой промежуток времени они встретятся, если известно, что встреча произойдёт на середине пути?
2. Автобус, отходя от остановки, движется равноускоренно и проходит за третью секунду 2,5 м. Определитепуть, пройденный автобусом за пятую секунду?
3. Уранения движения двух тел имеют следующий вид: x1=10t+0,4t^2 и x2=-6t+2t^2. Найдите место и время их встречи. Каким будет расстояние между ними через 5 с?

Лучший ответ по мнению автора

Решение 1 задачи. Остальное после общения в чате.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

2) За 3 секунду V=2a => 2.5 =2a+a/2 => a = 1м/с*2 => за 5

V=4a=4м/с*2 находим S=4a+a/2=4,5 метр

3) S(5)=x1(5)-x2(5); S(5)=10*5+0,4*25+6*5-2*25; S(5)=40