Фобии разрушают брак - вопрос №496219

У меня рушится брак из-за того, что моя жена проявляет странные фобии. Если я купил гараж, то в нём обязательно должны быть окна. Если я оставил вещь в сейфе — то я должен немедленно ей от туда вынуть. Даже кафель не даёт класть на прочную основу — только на мастику, чтобы снять можно было. На мои недоуменные вопросы отвечает взрывомагрессии или плаксивостью… что делать?!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Виктор, стоит показать жену психотерапевту/психиатру/психологу можно и очно и у нас на сайте. Вашу жену нужно диагностировать и только тогда определить метод помощи ей.  А пока вместе с женой прочитайте об методах лечения страхов.

www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr?

www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/477974-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемый Виктор. Так было всегда или началось после какого-то случая? Вспомните, когда у жены появились эти фобии? Какова была Ваша реакция. Как она сама объяснила свои желания? Возможно Вы реагируете раздраженно и агрессивно, она отвечает Вам тем же?
Виктор, жена обращалась к специалистам? К неврологу? Психотерапевту? Как она сама оценивает то, что с ней происходит?

Антон Теряев