Не знаю что мне делать.. - вопрос №496262

Мне 16 лет. Недавно я рассталась с молодым человеком. Мы провстречались 2 месяца. Незадолго до расставания у нас был секс. Затем побрели слухи о том, что у нас уже все было и т.д. До последнего я не верила, что это он все болтает, но к огромному сожалению, это так… У нас  все друзья общие. И вот компашка прямо в глазамне задала вопрос «Было или не было?». Я сказала, что не было. И до последнего буду так говорить. Никому  я не созналась, даже лучшей подруге, и родителям тоже. И не сознаюсь. Потому что уже поздно. Слишком много лжи с моей стороны, и, похоже, они верят. Они недоумевают, почему их друг (мой бывший МЧ) врет им. Даже хотели «морду набить»… Но я не хочу разберательств. Боюсь, что все узнают правду. Боюсь, что все будут показывать пальцем. Боюсь, что все друзья отвернуться от меня, за то, что сразу не сказала правду. Может я не права? Разве правильно такие личные вещи на всеобщее внимание выносить!? Мне так страшно… Места себе не нахожу. Обидно за себя. Ненавижу его!!! Что мне делать? Как быть?

Ответы

Анна, Такие вещи касаются только двоих. И ваш парень так же не имел права это с кем-то обсуждать, как и ваша компания у вас расспрашивать. Вам стоило конечно просто уйти от ответа, заявив, что это ваше личное дело, которое никого не касается. Но поскольку всё сказано, я советую спустить всё на тормозах. Вам необходимо успокоиться и перестать как-то более или менее эмоционально реагировать на эти разговоры, всем своим видом показывая, что вам это не интересно и вообще эта тема надоела. Ведь ваши «друзья» на самом деле муссируют эту тему, чтоб насладиться вашими переживаниями, поиграть во взрослых, обсуждая чужие проблемы, не имея собственных. Такой детский дом-2. Вам нужно перестать им подыгрывать.