депрессия - вопрос №496507

Здравствуйте, живу с мужем и ребенком, постоянная озлобленность у меня и депрессия… хотя поводов для этого в большинстве случаев нет… вот не могу понять в чем проблема то? может в постоянном не послушании ребенка и не редко возникают на почве этого скандалы в семье??

Ответы

Катерина, здравствуйте! Вы говорите, что ребенок вас не слушается. Так на то он и ребенок, чтобы сопротивляться Вам. Вы не можете от него что-то требовать, можете только личным примером показать и научить. Кроме того дети они ж такие, что тонко чувствуют любое несоответствие, любую напряженность во внутреннем мире родителя и остро на это реагируют. Что за скандалы? Вы считаете себя плохой мамой, раз не можете «справиться» с ребенком? Вам за это стыдно? Перед кем? Попробуйте подумать над моими словами, если я не права, напишите свое объяснение, что с Вами.
16.12.12

  сдайте анализы на гормоны  - часто именно изщменения в гормональном фоне  могут давать такие картины немотивированной агрессии 

17.12.12

Для того, чтобы найти источник  вашей депрессии, нужно с вами побеседовать. Конечно скандалы служат источником негативных эмоций. Нужно разбираться — почему они происходят. Хорошо бы прояснить на кого конкретно направлен ваш гнев. На что или на кого вы злитесь и почему. Если у вас действительно депрессия, тут не обойтись одним ответом на ваш вопрос. 

17.12.12

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Антон Теряев

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store