депрессия - вопрос №496507

Здравствуйте, живу с мужем и ребенком, постоянная озлобленность у меня и депрессия… хотя поводов для этого в большинстве случаев нет… вот не могу понять в чем проблема то? может в постоянном не послушании ребенка и не редко возникают на почве этого скандалы в семье??

Ответы

Катерина, здравствуйте! Вы говорите, что ребенок вас не слушается. Так на то он и ребенок, чтобы сопротивляться Вам. Вы не можете от него что-то требовать, можете только личным примером показать и научить. Кроме того дети они ж такие, что тонко чувствуют любое несоответствие, любую напряженность во внутреннем мире родителя и остро на это реагируют. Что за скандалы? Вы считаете себя плохой мамой, раз не можете «справиться» с ребенком? Вам за это стыдно? Перед кем? Попробуйте подумать над моими словами, если я не права, напишите свое объяснение, что с Вами.

  сдайте анализы на гормоны  - часто именно изщменения в гормональном фоне  могут давать такие картины немотивированной агрессии

Для того, чтобы найти источник  вашей депрессии, нужно с вами побеседовать. Конечно скандалы служат источником негативных эмоций. Нужно разбираться — почему они происходят. Хорошо бы прояснить на кого конкретно направлен ваш гнев. На что или на кого вы злитесь и почему. Если у вас действительно депрессия, тут не обойтись одним ответом на ваш вопрос.