не секс, а пытка. - вопрос №496731

Помогите пожалуйста. В общем ситуация такая: Мне 18 лет, познакомились с молодым человеком (ему 21), начали встречаться, всё в нём устаивало. Абсолютно всё. Проходит время, тут дело доходит до серьёзных отношений. Я девственницей была на тот момент. Все детали с ним обговорили, решили. Всё, сделали дело. По рассказам подруг, да и вообще из разных источников, я слышала, что от сексаполучаешь неимоверное удовольствие, чего я не получила. Думала будет так (т.е. практически никак) первые разы, но не тут то было. Он какой-то быстрый) Сделает своё дело по-быстрому и всё. А я лежу не понимаю ничего, и думаю, думаю, думаю, что ж за дела за такие. Честно говоря, порой вообще не хочется заниматься с ним сексом. Такое ощущение, будто он свои потребности выполняет, не думая обо мне. Хотя он спрашивает постоянно «ну как, понравилось?/кончила?» За всё это время (за 10 дней) я кончила 1-2 раза. Ума не приложу, что делать. Расставаться не хочется… но это не дело. Я хочу полноценно наслаждаться. И, кстати, после полового акта «раком» у меня болит низ живота. Помогите пожалуйста советом. Спасибо большое.

Ответы

Здравствуйте, Александра!

Подобного рода проблемы часто описывают люди Вашего возраста, когда они только начинают заниматься сексом. Отвечу сразу — проблема, которую Вы описываете, скорее всего, лежит в психологической сфере.

Здесь нужно учесть несколько моментов: во-первых, степень удовольствия различна с разными партнерами, для разных ожиданий (здесь нужно смотреть чего Вы на само деле ожидали — ведь разные люди говорят о разных вещах), зависит от степени доверия партнеру, и галвное — от вашего собственного восприятия своего тела. Безусловно, все это приходит не за один день, и только получая опыт, можно «продвигаться» в этом вопросе.

Но если Вас не устраивает партнер ("он свои потребности выполняет, не думая обо мне" и прочее), то почему Вы не скажите ему об это напрямую — «это слишком быстрый темп», «так у меня болит живот», «я хочу иначе»? Вашей вины в происходящем нет — это просто так сложилась ситуация, такого партнера Вы встретили.

Секс — интересная, и порой, противоречивая игра, геде обязательно нужно проговаривать правила, и только тогда можно будет играть в эту игру с удовольствием.

P.S. Желательно также, если В этого не делали, пройти профилактический осмотр гинеколога и сдать общий анализ мочи. Консультация психотерапевта также может быть полезна, но тут все зависит от Вашего понимания ситуации и чувств.

Будьте здоровы! Если есть вопросы — обращайтесь.

P.P.S. Не забывайте оценивать работу экспертов — это помогает нам помогать другим людям.