не секс, а пытка. - вопрос №496731

Помогите пожалуйста. В общем ситуация такая: Мне 18 лет, познакомились с молодым человеком (ему 21), начали встречаться, всё в нём устаивало. Абсолютно всё. Проходит время, тут дело доходит до серьёзных отношений. Я девственницей была на тот момент. Все детали с ним обговорили, решили. Всё, сделали дело. По рассказам подруг, да и вообще из разных источников, я слышала, что от сексаполучаешь неимоверное удовольствие, чего я не получила. Думала будет так (т.е. практически никак) первые разы, но не тут то было. Он какой-то быстрый) Сделает своё дело по-быстрому и всё. А я лежу не понимаю ничего, и думаю, думаю, думаю, что ж за дела за такие. Честно говоря, порой вообще не хочется заниматься с ним сексом. Такое ощущение, будто он свои потребности выполняет, не думая обо мне. Хотя он спрашивает постоянно «ну как, понравилось?/кончила?» За всё это время (за 10 дней) я кончила 1-2 раза. Ума не приложу, что делать. Расставаться не хочется… но это не дело. Я хочу полноценно наслаждаться. И, кстати, после полового акта «раком» у меня болит низ живота. Помогите пожалуйста советом. Спасибо большое.

Ответы

Здравствуйте, Александра!

Подобного рода проблемы часто описывают люди Вашего возраста, когда они только начинают заниматься сексом. Отвечу сразу — проблема, которую Вы описываете, скорее всего, лежит в психологической сфере.

Здесь нужно учесть несколько моментов: во-первых, степень удовольствия различна с разными партнерами, для разных ожиданий (здесь нужно смотреть чего Вы на само деле ожидали — ведь разные люди говорят о разных вещах), зависит от степени доверия партнеру, и галвное — от вашего собственного восприятия своего тела. Безусловно, все это приходит не за один день, и только получая опыт, можно «продвигаться» в этом вопросе.

Но если Вас не устраивает партнер ("он свои потребности выполняет, не думая обо мне" и прочее), то почему Вы не скажите ему об это напрямую — «это слишком быстрый темп», «так у меня болит живот», «я хочу иначе»? Вашей вины в происходящем нет — это просто так сложилась ситуация, такого партнера Вы встретили.

Секс — интересная, и порой, противоречивая игра, геде обязательно нужно проговаривать правила, и только тогда можно будет играть в эту игру с удовольствием.

P.S. Желательно также, если В этого не делали, пройти профилактический осмотр гинеколога и сдать общий анализ мочи. Консультация психотерапевта также может быть полезна, но тут все зависит от Вашего понимания ситуации и чувств.

Будьте здоровы! Если есть вопросы — обращайтесь.

P.P.S. Не забывайте оценивать работу экспертов — это помогает нам помогать другим людям.

17.12.12

Алексей Александрович

от 500 p.
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

от 500 p.
Читать ответы

Ирина Михайловна

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store