- Башкортостан - вопрос №497064

Добрый день! Я парень мне 20 лет, учусь пока что в институте но скорее всего отчислят. У меня есть беременная девушка 17 лет. Мы собираемся расписаться и встать на учет у гениколога. нам нужно чтобы я получил отсрочку от армии. Это возможно и что для этого нужно?

Ответы

Здравствуйте!

В настоящее время, связи с беременностью супруги, отсрочку от службы в армии мужу не дают.

Здравствуйте, только если у Вас уесть один ребенок, жена беременна вторым и срок беременности 26 недель или более (притом такие граждане не получают отсрочку, а не призываются). Иных отсрочек по законодательству действующему в настоящее время нет.