Москва

Постановка на учет на бирже труда - вопрос №497160

Добрый день! Помогите пож-та разобраться в ситуации. Интересует постановка на биржу труда. 8 марта 2011г я родила, а 12 марта 2011г наше представительство закрылось (ликвидация). На биржу труда на тот момент не встала, так как не могла по причине того, что сидела грудным ребенком. Сейчас ребенку 1,9. Позвонила на биржу, мне ответили, что я могу рассчитывать только на 850руб, т.е.на минимальный оклад! Так как уже прошло более полугода с момента ликвидации компании, где я работала! Моя ЗП составляла 52.000, а в итоге мое пособие составит 850 руб. Так ли это?? заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте!

Да они правы… У Вас будет минимальное пособие 850 рублей в месяц, установленное Правительством РФ, т.к. Вы уже более полугода не имели оплачиваемой работы.

И даже если бы Вы работали в последние полгода, то и тогда Ваше пособие бы составляло не более 4900 рублей в месяц (максимальное пособие по безработице).