побои - Самарская область - вопрос №497239

Здравствуйте! Вчера мне были нанесень побои двумя лицами (одного из них я знаю, а лицо второго не видел). Было нанесено больше 20 ударов ногами и руками в область торса, и около 5-ти ударов кулаками в голову. В итоге выбит зуб, немного рассечены губы, две небольшие видимые гематомы на голове.  Что грозит злоумышленникам, или злоумышленнику (если он не сдаст второго)? Вкакой период нужно идти снимать побои, что бы их привлекли к делу?

Ответы

Вообще-то Вам надо было сразу же после избиения обращаться в полицию с заявлением. Делайте это сейчас. В полиции потребуйте направление на судебно-медицинское освидетельствование.

Начнём с того, что действительно о совершённом преступлении Вам необходимо сразу сообщить в полицию, кроме того взять у них направление на проведение судебно-медицинского освидетельствования. Если вы не лечитесь сейчас в больнице и не пройдёте сразу исследование, потом будет практически не реально достоверно установить характер телесных повреждений и вред, причинённый ими. От этого и будет зависеть состав преступления.

По поводу признаков преступления — здесь возможно от ч. 1 ст. 116, ч. 1 ст. 115, п. «г» ч. 2 ст. 112, п. «а» ч. 2 ст. 116, п. «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ. Но это всё догадки, так как информации, предоставленной Вами, не достаточно.

Если нужна помощь в составлении документов, консультации и прогнозировании дальнейшего поведения, обращайтесь.