детское пособие в узбекистане до 2х лет - вопрос №497775

здравствуйте. я мать-одиночка.живу в Ташкенте. работаю в фирме со статусом ООО. и работа и махалля отказываются выплачивать мне пособие на ребенка, ссылаясь друг на друга. что делать. ребенок нуждается в дорогом медикоментозном лечении+массаж+питание. неужели нет никаких указов, положений, пояснений нашего президента относительно нас, матерей-одиночек? а «год матери и ребенка» — громкие, но пустые слова?

Ответы

Здравствуйте!

В соответствии с Постановлением Кабинета Министров от 7 июня 2012 г. № 165, разъясняющим порядок определения махаллинскими комитетами помощь матерям, воспитывающим детей до 2 лет, вы можете получать пособие по уходу за ребенком до достижения им двухлетнего возраста, а также материальную помощь как малообеспеченная семья (если ваша семья таковой является), которые назначают и выплачивают органы самоуправления граждан в соответствии с законодательством.

Вы не указали точный возраст ребенка. Пособие по уходу за ребенком с полутора до трех лет выплачивает работодатель — 50 рублей в месяц. Смешная сумма… Ему эти выплаченные средства потом возвращаются из средств Фонда Социального Страхования.

 

Буду благодарна за оценку ответа!

 

18.12.12

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store