Тюменская область

Недвижимость для бюджетников - вопрос №497830

Если бюджетник получил от администрации квартиру, то с какого времени нужно считать 10 отработанных лет, с момента получения квартиры или с самого начала работы в бюджетной организации (для того чтобы квартиру не забрали после увольнения)?

Ответы

Здравствуйте!

При предоставлении муниципальной квартиры в обязательном порядке должен заключаться договор найма жилого помещения (в Вашем случае скорее всего служебного), в котором может быть предусмотрен пункт возможности в дальнейшем перехода ее в собственность нанимателя.

Если такой договор был заключен, то ответ на Ваш вопрос нужно искать в нем.

Если не заключен или заключен, но в нем не прописан порядок перехода в собственность на условиях, указанных Вами, то администрация «навешала лапши на уши» и в будущем не обязана будет бюджетнику передавать квартиру в собственность.

За подробностями можете обратиться ко мне в чат.