Земля в москве - Москва - вопрос №498436

Добрый вечер, Есть земля в Москве, сами находимся в области какого нотариуса нам приглашать для сделки, Московского или Областного? Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Сделку должен удостоверять нотариус того нотариального округа, где находится отчуждаемая по договору недвижимость. В данном случае — Московского.

Буду благодарна за оценку ответа! С уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если нужен выезд нотариуса, то приглашайте нотариуса, с которым договоритесь.

Здравствуйте согласно статье 13 ОСНОВ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О НОТАРИАТЕ каждый гражданин для совершения нотариального действия вправе обратиться к любому нотариусу.

Совершение нотариусом нотариального действия за пределами своего нотариального округа не влечет за собой признания недействительности этого действия.

Есть исключения. Договор о возведении жилого дома на предоставленном земельном участке удостоверяется нотариусом по месту предоставления земельного участка. Такое же правило относительно наследования имущества.

Оцените ответ. Пожалуйста