Протокол собрания по гражданскому делу - Мордовия - вопрос №498560

Ознакомились с протоколом судебного заседания по гражданскому делу.Оказалось: Показания истца перепечатывались в протокол собрания с их готового материала (они напечатали на бумаге свои показания и зачитывали их ). Ни одного вопроса мною заданного истцам в протоколе не отразилось(Написали, что вопросов ни кто не задавал).Куда мне можно жаловаться и наказуемо ли такое халатное отношение к правосудию?

Ответы

Статья 231. Замечания на протоколЛица, участвующие в деле, их представители вправе ознакомиться с протоколом и в течение пяти дней со дня его подписания подать в письменной форме замечания на протокол с указанием на допущенные в нем неточности и (или) на его неполноту.Статья 232. Рассмотрение замечаний на протокол1. Замечания на протокол рассматривает подписавший его судья — председательствующий в судебном заседании, который в случае согласия с замечаниями удостоверяет их правильность, а при несогласии с ними выносит мотивированное определение об их полном или частичном отклонении. Замечания приобщаются к делу во всяком случае.2. Замечания на протокол должны быть рассмотрены в течение пяти дней со дня их подачи.