Исповедь - вопрос №498733

Доброго времени суток! Прошу помочь найти ответ на мой мучительный вопрос. Я верую в Бога, переодически хожу в церковь, молюсь, ставлю свечи за здравие близких. Мне 31 год. Когда потеряла брата, молилась, на поминках отговаривала людей выпивать, чтобы помочь молитвой, вообщем старалась сделать все, что в моих силах, чтобы брату там стало легче. И вот, подруга предложила стать крестной(я крещеная)своих детей пока нет. Я запланировала исповедь и причастие, чтобы подготовиться к кристинам(хотя давно хотела это сделать без повода, тк были прерывания беременности и другие грехи) На исповедь опоздала, но тем не менее батюшка меня принял(к исповеди готовилась как и надо, не ела не пила и читала специальные молитвы) После того, как все прошло(после исповеди и присчастия) вышла из церкви, но не почувствовала облегчения, хотя на кануне слезы аж градом лились, проклинала себя за все) Джае наоборот, стало как-то хуже Почему же так происходит, и о грехах каялась от серда. Очень виню себя за опоздание(причина-приехала сразу не в ту церковь по ошибке) Что Вы мне посоветуете сделать? Может сходить в церковь на исповедь снова с самого начала, как и должно быть и еще раз покаяться(хотя читала, что если заново называть грехи, о которых каялась ранее, нужно каяться снова, и нет ли в этом ничего плохого?

И второй вопрос: читала также, что на кануне дня рождения Ангелы-Хранители покидают человека. А если человек в это время умирает, что же тогда будет с его душой, ведь Ангелы должны быть с его душой и в момент смерти.

Спасибо Вам за ответ! С уважением

Ответы

Светлая, если вы хотите покаяться в своих грехах, то вот что сказано в Библии:           5. «И вот благая весть, которое мы слышали от Него (Иисуса) и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.
9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам...» (1 Иоанна 1:5,9). Если вы сами искренне в молитве во имя Иисуса попросите прощения в своих грехах — то конечно Бог милосердный простит вас. Также попросите утешения и мира в душе, потому что ОН - "… Отец милосердия и Бог ВСЯКОГО утешения, 4 утешающий нас во всякой скорби нашей..."(2Коринф 1:3). Пишите — ответу..