Запутанная ситуация безумной любви. - вопрос №498863

Встречался с девушкой два года, любил ее и она меня любила, но я не понимал на сколько сильно я люблю ее. И вот настала пора жениться и я предложил ей выйти за меня замуж, на что она мне отказала, ссылаясь на то что ее родня не выдаст ее за меня и мама не переживет того, что я не являюсь парнемс их села (деревни). Впрочем я все же женился, но на другой и уехал на ПМЖ в другой регион. Прожив полгода с женой я понял, что все еще люблю ту которая мне отказала. Через два года я не воздержался и позвонил к ней, но она меня попросила не мешать ей строить личную жизнь и сказала что уже не любит меня, к тому времени у меня уже был один ребенок и я понял, что ее мне никак не вернуть, что надо как то жить дальше. Спустя еще некоторое время у меня родился еще один ребенок. И через год после этого мне пишет моя любимая о том что не может без меня и очень любит меня. Я не устоял и вот снова с ней встречаюсь, хочу развестись, но не могу оставить детей. С того времени как мне снова написала любимая, прошло уже полгода, но я боюсь ее, я не уверен в ней, хоть она и хочет жить со мной и моими детьми. Все зашло в тупик… Она мне сейчас поставила условие, что если я не разведусь в течении двух дней, то она выйдет замуж за другого. А я не могу никак понять, как она если любит меня может выйти замуж за другого? Я понимаю ей хочется семьи, но вместо помощи и уверенности в ней, она мне ставит условие, играя на моих чувствах. Что мне делать? (((( я забыл что такое сон… я как зомби…

Дополнение автора от 20.12.12 09:36:37
Просто я ее очень сильно люблю. Вот уже прошли те два дня и меня разрывает на части, обида внутри меня съедает меня, это безумие, я не могу рта открыть, все кругом потеряло свой смысл, я все свои планы строил с оглядкой на нас с ней как о едином целом и тут все рушится…

Дополнение автора от 20.12.12 15:57:22
Показал я своей любимой эту страницу. И вот она написала свою версию наших с ней отношений. Пишет любимая моя: Три года я встречалась с любимым. Он, через два года после нашего знакомства, предложил мне выйти за него замуж, я отказала потому что боялась родителей, но просила не торопиться его. Через год оказалось что он уже женат, он не предупредил и общался со мной как ни в чем не бывало, я верила. Мне было обидно, но я перестала общаться понимая что та девушка на которой он женился ни в чем не виновата. И вот когда он мне позвонил через два года (у него уже был ребенок ) что бы просто в очередной раз поговорить потому, что он соскучился, а не потому что он хотел меня вернуть. Что я должна была ответить? Что я готова с ним и дальше общаться не смотря на то что он женат? Нет конечно. Я сказала, чтобы не мешал мне строить личную жизнь (никакой личной жизни конечно не было), чтобы не пострадали она и его ребенок.все это время меня усердно пытались выдать замуж мои родители. Но я не могла представить себя рядом с кем то кроме моего единственного мужчины в жизни. И я не вынесла этого и позвонила к нему, он приехал ко мне. Мы долго говорили, но понимая, что у него семья и уже двое детей к тому времени, я сказала, что не прошу развода. Я просто очень сильно хотела его увидеть рядом с собой, услышать. Через день он уехал обратно к семье и сказал что разведется, конечно я была рада, хотя было страшно… И я ждала полтора года, нет больше 1 год и 9 месяцев. Конечно за это время мы очень много ругались потому что я не понимала почему он не разводится, почему держит меня рядом. И кроме того как поставить такие условия у меня больше ничего не осталось… я просто перестала ему верить, хотя за все это время каждый раз уговаривала себя что мне кажется что он врет, считала себя слишком мнительной… но в итоге он мне много раз за это время сказал что ничего не обещал((((И я понимаю что его родные и близкие не будут мне рады, в силу наших обычаев и устоев…

Ответы

Арсен, судьба изночально распорядилась так что бы вы не были с этой женщиной, и расходится я думаю что вам не стоит если уже пошел шантаж то в дальнейшем у вас не все будет хорошо если вы сойдетесь с ней.Судя из вашего письма не какой любви с ее стороны и не было, то что запрещала мать это все пустое, если действительно человек любил бы то нек что бы ему не помешала быть с любимым, так что как говорится что не делается все к лучшему.

Доброе утро. Арсен, вы -умница, вы правильно анализируете отношение этой женщины к себе.  Она, к сожалению, вас не любила ни тогда и не сейчас. Думаю, у нее не получилось построить отношения с другими мужчинами, вот и вспомнила о вас, как о «запасном аэродроме». Ни вы, и уж тем более ваши дети, этой женщине не нужны. Ей важен и нужен статус замужней женщины. Причем, обратите внимание, и на то, что сейчас для нее не важно мнение ее матери. Помните, любящая женщина никогда не будет ставить условия любимому и манипулировать им, и уж тем более, разрушать его семейную жизнь.

Арсен, думаю вам срочно нужно записаться на консультацию к специалисту, чтобы срочно, пока вы не наделали ошибок, определиться со своими чувствами, расставить все точки над ий в отношениях с той женщиной, понять почему вдруг она вспомнила о вас и почему так срочно ей нужно выйти замуж (может она беременна?), научиться противостоять таким женским нападкам и чарам,  и сохранять свое и семейное душевное равновесие и комфорт.

И еще. Арсен, представьте себе, как же вы будете жить с этой женщиной, на каких ролях вы будете при ней находиться, как она будет с вами взаимодействовать, если уже сейчас она шантажирует и угрожает вам.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте Арсен!

Если любовь с условиями-то это уже не любовь, а требование.

У Вас всколыхнулись давние чувства, возможно, Вы и не настолько ее любили, как Вам кажется сейчас, а остроту чувствам придал именно ее отказ.

И теперь у нее не любовь, а требование, да еще и нереальное-жить с Вами еще понятно, но вот с Вашими детьми-это как? у Ваших детей есть мать, и насколько я поняла, хорошая мать.

Так что тупик Вы поставили себе сами- освободитесь от зависимости бывших отношений с этой девушкой и тогда сможете увидеть, что настоящая семья, и жизнь, и настоящие чувства у Вас уже есть, в Вашей семье и позвольте себе полюбить свою семью, тогда вместо тупика будет радостная широкая дорога любви и счастья!

Удачи Вам!

Доброе утро. Арсен,  от негативных эмоций (обида и т.д.) можно и нужно избавиться. Может вам записаться на консультацию. Мы вам поможем разобраться в себе.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте, Арсен!

Это именно безумная страсть, с Вашей стороны. Скорее всего, Вы любили образ, закрывая глаза на реальные качества Вашей любимой девушки (верней, той, которую считали любимой). Но, наверное, в этом есть и мечта, потребность в настоящей любви; и это то, чего Вы так и не нашли в семейной жизни.

Девушка Вас, к сожалению, не любит. Но, подумайте, зачем Вам такая «любимая», которая Вам изначально отказала из-за того, что Вы не из её деревни? ( И это, вероятней всего, отговорка — по поводу родни и мнения мамы.) А теперь ставит Вам условия...?

Ищите настоящую любовь! Когда реально стать — единым целым, а не только в мечтах и воспоминаниях.

Девушка не просто играет на ваших чувствах, а очень умело вами манипулирует. Ведь развестись за 2 дня не возможно в принципе, потому что для этого нужно, как минимум несколько недель. Все-таки судовые инстанции надо пройти. И согласие вашей жены нужно иметь. А она вам его не даст, я так понимаю, потому что, во-первых, есть дети, а во-вторых, она вас любит, раз вышла за вас замуж, родила детей и терпит ваши душевные терзания.
Разрывает вас потому, что те отношения для вас остались незавершенными и вам отказали. Это очень сильно задевает самолюбие и оставляет отпечаток своей ущербности. Вам нужно разобраться с этой одержимостью, чтобы иметь возможность по другому взглянуть на мир и более трезво оценить ситуацию, отношение к себе и свое отношение к женщинам.

Здравствуйте, Арсен.

На Ваших чувствах играли в детстве ипоэтому Вы испытываете такое болезненное влечение к страдальческой любви!

Жалко конечно детей, но… в конце концов и с Вами поступали не лучше, когда Вы были маленьким.

Помочь Вам может психолог, только в том случае, если Ваши сессии (встречи) будут очными и регулярными. И Вам помогут оценить, где заканчивается обиженный ребенок и начинается Ваш МУЖСКОЙ ХАРАКТЕР!

Удачи Вам.

Здравствуйте Арсен. Бывают ситуации в жизни, когда два действительно любящих человека могут расстаться по тем или иным причинам, а спустя некоторое время — понимают ценность и истинность своих чувств и отношение друг к другу. Но к сожалению или счастью — это не та ситуация.

1. Когда Вы сделали ей предложение, ей мама не разрешила. А сейчас разрешает? Что же такого произошло? Не наводит ли это на определенные мысли?

2. Когда позвонили Вы, она сказала, что любви нет и «не мешай строить личную жизнь», а сейчас — внезапно полюбила? Или решила воспользоваться Вами как резервом? (Ключевые слова: Воспользоваться, резерв).

3. Попытка решить вопрос путем шантажа и ультиматума. Действительно любящие люди эти варианты исключают и решают вопросы путем диалога.

4. Ваше состояние сейчас. Выберите психолога, закончите и отпустите эти отношения, которые приносят сейчас вред Вам и могут навредить семье.

5. Отпустив прошлое — начать жить счастливым настоящим, в котором у Вас есть семья, жена, дети. Не пора ли начать радоваться настоящей жизни?

С ув. Александр.

Здравствуйте, Арсен.

Как говорится что было, то было…
Была Ваша любовь, которую отвергли (вы оба были свободны, но девушка прикрывшись авторитетом родителей, надеялась на что-то или на кого-то, но только не на Вас). Вы решили устроить Вашу судьбу и жизнь стала налаживаться… Но одно, НО — у Вас была НАДЕЖДА на то, что все еще может сложится с вашей любимой…
Вы сделали еще один шаг — и снова отказ. Значит ОНА еще надеялась, что кто-то сможет осуществить ее мечту, в которой Вы, к сожалению, не фигурировали.
Что теперь? Ваша любимая, понимает, что в жизни не все может сложиться как она задумала, и тут ОНА вспоминает о ВАС. А это значит, что если ОНА захотела, то все балга должны достаться ей сразу же, и непременно на блюдечке с голубой каемочкой (т.е. развод в считанные секукунды, и возведение себя на трон победителя с девизом «Таки я буду счастлива, вопреки всему»).

Арсен, серьезно подумайте еще над тем, что Вам подсказывает сердце (что не нажедно все это), значит у ВАс есть некоторое предчувствие, что все это затеялось не просто так, а с корыстью и выгодой, в которой Вы явно не будете в выигрыше.

С уважением.

Здравствуйте, Арсен!

Вы дали почти правильное определение своим чувствам "Безумная любовь", совсем правильно будет определение: "Безумная любовная зависимость", вот от неё Вам и необходимо освободиться… Удачи Вам и всех благ. Ирина.

Уважаемый, Арсен! Любовь -это прекрасно, это чувство дарит уверенность в завтрашнем дне, желание творить, строить планы на будущее, желание сделать своего любимого(любимую) счастливым, стемление заботиться, оградить от неприятностей и тревог.Семья создается с целью рождения и воспитания детей, стабильности и определенности.Что Вас не устраивает в Вашем браке? Почему не торопитесь развестись? Что Вас не устраивает в Вашей первой любви?Каких отношений в идеале Вы хотите?Что для этого нужно? Как Вы можете этого добиться? Вы сами идеальный партнер? Гармония в отношениях не приходит сама собой, над этим необходимо усердно трудиться .

Добрый вечер. Вы показали эту страницу любимой — это хорошо. И если действительно хотите решить проблему — вместе с любимой  на скайп-консультацию. Подобные проблемы решаются в приватном режиме.

Здравствуйте Арсен!

Прочитала ответ Вашей девушки- да, у вас у каждого своя правда и каждый из Вас по-свему прав и нет здесь ни более правых, ни тем более виноватых, но как я вижу, у вас обоих, возможно, есть  и были чувства, но не было и нет совместимости, понимания, принятия на себя ответственности прежде всего  за свою жизнь,  а на одних чувствах семья если и построится (как Вы хотите сейчас), то будет недолговечной.

Поэтому, на мой взгляд, лучший вариант-не спешить, а начинать меняться самому-научиться  полностью брать ответственность за свою жизнь, а теперь уже и за своих детей, научиться принимать правильные решения, чтобы потом не менять их и не сожалеть, научиться прощать и отпускать другого, позволив ему самому делать выбор, научиться не давать надежду и обещания, которые не готов выполнить и самое главное-научиться  любить сначала именно себя, тогда все, что Вы делаете, будет исходить из любви, а не из обиды, нехватки, эгоизма и прочих разрушительных качеств, и тогда Вы сможете снова вернуться к этому вопросу и решить его правильно и только тогда Вы сможете обрести радость и счастье и настоящую любовь!