Как правильно подать иск? - Башкортостан - вопрос №498897

Здравствуйте! Вот какая ситуация: В 1971г.Мария вступила в ЖСК(заехала в квартиру с семьей по ордеру).В 1978г. умерла, выплатив пай 3.345,65.В 1981г.выдано свидетельство о праве на наследство по закону на паевые взносы на 3.345,65 Михаилу(мужу Марии) и Валерию(сыну).Регистрацию свидетельство нигде не прошло, в ЖСК наследники не вступали, пай выплачивали на имя умершей.В 1987г. ссуда погашена полностью в размере 5.145,90(дубликат о выплатепая от 2012г).Михаил в 2004г. умер.Нотариус в выдаче свидетельства о праве на наследство на квартиру Валерию отказал, рекомендуя обратиться в суд. ВОПРОС: Как правильно подать иск? Кто Ответчик? Каков размер госпошлины(оценка БТИ на 2012г. 94.500руб)?

Ответы

Оксана! Иск подается в соответствии с нормами ГПК РФ. Его нужно составить письменно и он должен соответствовать ст. 131, 132 ГПК РФ. Если вам нужно его составить, обращайтесь в чат. Ваш вопрос больше похож на задачу.