Воспаления на груди и спине - вопрос №498974

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Примерно в течение последних 5-6 месяцев замучали прыщи в области груди и на спине. Разные дезинфицирующие средства не помогают, только проходят одни воспаления, образуются другие. При выдавливании даже у самых маленьких прыщиков выходит маленькая белая головка.Гигиену соблюдаю, не потею, кишечник работает нормально. С чем это может быть связано и как избавиться от этой напасти? Мне 37 лет.Спасибо большое всем, кто откликнется.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Появление прыщей может быть связано со многими причинами: это и вредные привычки, и питание, и обмен гормонов, и стрессы. Важно отследить, что было пусковым механизмом для их появления, что этому явлению предшествовало. Выдавливать их не нужно, потому что выдавливанием вы разрушаете кольцо воспаления, чем даете возможность процессу расшириться.
Решить проблему можно, если вернуться к ее истоку. Будут вопросы, пишите

Здравствуйте!

Соглашусь с коллегой и добавлю, что так может проявляться недостаток витаминов группы  В. Или ещё раздражение на ткань, из которой выполнены одежда или бельё.

Здравствуйте!

Вам необходимо пройти комплексное обследование, для того, что бы установить круг причин данного расстройства:

1) Стресс — самостоятельно или у психолога проходите тесты по шкалам Шихана (тревога) и Цунга (депрессия) — с результатами можно обратиться ко мне или к другому психологу, если результаты будут Выше 50 баллов по каждой из шкал.

2)  Нарушение обмена веществ — для уточнения списка гормональных исследований, обратитесь ко мне в чат — мы сможем проговорить Ваш анамнез и минимизировать денежные расходы (что бы не «стрелять» вслепую по всем позициям). В биохимии крови посмотрите показатель — АСТ, АЛТ, ГГТ, Билирубин (общий/прямой). Сделайте общий развернутый анализ мочи и крови. Не забываем про глюкозу натощак.

3) Кал на копрограмму, посев кала на дисбактериоз, кал на скрытую кровь — все же лучше проверить желудочно-кишечный тракт.

4) Интоксикация различными веществами — здесь нужно выяснять Ваш анамнез.

Результаты исследований можно предъявить мне или любому другому врачу (терапевт, гастроэнтеролог);

Будьте здоровы! Если есть вопросы — обращайтесь в чат.

P.S. Не забывайте оценивать работу экспертов и выбирать лучший ответ — это помогает нам помогать другим людям.