семейные отношения - вопрос №498992

Здравствуйте! Меня зовут Наталья. У меня такая ситуация: 9 лет назад мы с мужем познакомились с молодой семейной парой. 7 лет дружили, а поседнии два года отношения стали портится. У меня с мужем стали портится отношения из за того что я больше стала проводить время с подругой. Подруга стала изменять своему мужу. он несколько раз бы сам тому свидетель.Её дажене остановило, то что у них двое маленьких детей. Мой брак распался, через 2 мес и они развелись. хотя он продолжал уговаривать что бы они снова сошлись. но всё бестолку. как то подруга попросила что бы её бывший муж пару дней пожил у меня несколько дней пока не найдёт себе жильё. ( своего жилья у них не было. они снимали всё это время квартиры, часто у нас жили по 3-4 мес)Хотя я постораралась объяснить подруге, чем это может закончится, но она сказала то это ни какого значения не имеет. Я согласилась. Он остался у меня жить, а через три месяца он сделал мне предложение, я отказалась. через неделю я узнала, что мой бывший муж женился. у меня была жуткая депрессия я даже хотела покончить с собой. но он всё это время был со мной рядом. попытался сделать ещё раз предложение-я опять отказала. через месяц после всего этого у моего сына на день рождении он ещё раз подошё ко мне с предложением и я согласилась. сейчас мы в законном браке 3 мес. но меня мучают угрызения совести. подруга конечно всё узнала уже после нашей свадьбы. отношения с ней прекратились. но мне она постоянно снится что ей очень плохо. я не знаю как мне дальше быть и что делать? как мне вести себя с мужем? Помогите пожалуйста разобраться в этой не простой для меня ситуации.

Ответы

Здравствуйте, Наталья!

Вы тщательно смоделировали сегодняшнюю ситуацию своими руками — и теперь хотите передать ее чужим людям, чтобы кто-то с этим разобрался? Или Вы хотите сказать, что совсем не владеете собой и Вами так легко управлять, что Вы делаете все, что Вам велят делать не думая?

В чем сегодняшняя сложность ситуации? На мой взгляд — она, эта сложность, уже завершена: произошло перераспределение партнеров, заключен брак, все участники в курсе событий. Что именно составляет для Вас проблему? Боюсь, что не реальная ситуация — а Ваши собственные переживания, уже оторванные от реальности, в которой уже все утряслось. Зачем Вам сейчас поддерживать эти внутренние проблемы, накручивать угрызения совести, которые к ситуации сегодня уже не имеют никакого отношения? Что делают с Вами и Вашей жизнью эти переживания? И в чем Ваша проблема с мужем — это совсем мне непонятно — Вы забыли как себя с ним вести?