Квартирный вопрос - Красноярский край - вопрос №499161

Здравствуйте! Помогите решить вопрос. Есть 3-х комнатная квартира на два собственника 50/50 мы хотим продать свою половину, но второй соб не желает, по хорошому договориться не получается. долг за квартиру ростет, счет не разделяют. Подскажите пожалуйста!

Ответы

Здравствуйте! Заказным письмом за 30 дней до продажи отправьте со-собственнику квартиры письмо с предложением купить у вас долю, если со-собственник откажется её покупать, то продавайте её 3м лицам, но не ниже той цены которую указали в письме.

Оцените ответ пожалуйста.

Федор, нужно написать письмо второму собственнику через нотариуса. А потом можно продавать свою долю. Вот только продать по рыночной цене вряд ли получится.

С другой стороны, в моей практике бывали случаи, когда перпектива увидеть на своей жилплощади посторонних людей (скорее всего, такие доли выкупают риэлторы, бывшие зэки, алкаши, гастарбайтеры и другой подобный народ)… чаще всего делает второго собственника сговорчивее и сдвигает дело с мертвой точки.

Конкретные шаги могу подсказать в личке.