конфликты в деловых отношениях - вопрос №499198

Уже ни раз мне говорили, что я смотрю надменно и высокомерно. Из-за этого случилось немало конфликтов в деловых отношениях. Причем я узнаю о том, что ко мне есть претензии лишь когда, у человека имеющего таковые, уже накипело и вместо того, чтобы спокойно объясниться, человек не готов ничего слышать. Я считаю себя мягким человеком и по большей части люди ко мнетянутся.Вродея не злая, всегда готова помочь, поддержать. В вопросах работы, да я могу сделать замечание, но разве это повод так злиться на меня, причем скрывать свою злость пока она выливается в катастрофу. Искренне не понимаю, почему люди могут видеть во мне верного друга, но в деловых отношениях меня скорее ненавидят и не уважают. Чем я вызываю такое? Все ли впорядке с моей энергией?

Дополнение автора от 19.12.12 17:26:04

Спасибо за ответы! Да, я занимаю руководящую должность, но иногда мне кажется надо быть жесче, но не могу. Я склонна доверять людям, хотя в бдительности мне не откажешь (наверное). Знаю, что по гороскопу мне не стоит быть руководителем, но сложилось так, как сложилось. Надо что-то менять, но я не знаю что. Возможно, вы подскажете?

Забыла указать дату рождения: 01.04.1982, время примерно 9-10 утра.

4 ответа

Ответы

Здравствуйте.Вы ещё очень молоды, скорее всего.поэтому и не знаете, что тех кто умнее, талантливее, да и по внешности выигрывает — ненавидят все, кто считает конкурентом ))) Так есть, было и будет всегда
Юлия, с энергетикой в порядке. Если вы делаете замечания имея на это право, будучи ответственным за работу других людей — т.е. будучи начальником, то какие претензии… Нужно уметь ставить защиту, чтобы чужая злость не причинила в итоге вам неприятностей.

Юлия, в определенных (!) ситуациях ваше бессознательное «провоцирует» негативную реакцию на вас со стороны других людей. Причина скрыта в вашем прошлом… При желании, все это можно убрать.

Юлия, добрый день. Все что Вам необходимо, это понять несколько моментов. относящихся к руководителю. Разве Вас должны все любить. Нет руководителя уважают. У нас тоже была девочка, которая имела такой же вид, как Вы описываете и ее действительно не любили, хотя уважать ее было за что. Думаю вам стоит поставить себе защиту и поработать над харизмой.