1.Мехнические колебания 2,3Мехнические волны. Звук. - вопрос №499256

1. Пружинный маятник совершил за некоторое время 16 колебаний.Когда массу груза увеличили на 200 г, маятник совершил за такое время 15 колебаний. Какова была начальная масса груза?

2.  Почему при полете жук издает звук определенной частоты, а бабочка летает бусшумно?

3. Длина звуковых волн, излучаемых скрупкой, может изменяться от 23 мм до 1,3 м. Каков диапазон частот скрипки?

Лучший ответ по мнению автора

1) T=2pi*(m/k)^1/2

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров