Боли в области сердца - вопрос №499291

Здравствуйте!

Уже вторую неделю не могу понять в чем дело.Сначала болело либо сердце, либо в области него, потом боль переместилась в левый бок, потом болел и крутило живот, тяжесть чуть выше ребер, сейчас болит в области «крыльев»(не знаю как эти части называются) под мышкой чуть сзади, и переодически покалывает сердце или в области него.Так уже вторую неделю.

Простите за хаотичное объяснение, ноболи происходят именно так.В чем может быть дело?

19.12.12
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Андрей!

Вам нужно пройти комплексное обследование для исключения патологий: желудочно-кишечного тракта, сердца, позвоночного столба. Для состоявления плана обследований и минимизации денежных затрат обратитесь ко мне в чат, я Вас проконсультирую и мы также сможем уточнить анамнез.

Обязательно нужно сделать: ЭКГ в покое и после 20 приседаний, ЭКГ на вдохе. Остальные исследования — зависят от Вашего анамнеза и возраста.

Также советую Вам пройти самостоятельно тесты по шкалам Шихана (тревога) и Цунга (депрессия) и если результат будет более 50 баллов по одной из шкал, Вам нужно обратиться к психологу — ко мне или любому другому, что бы исключить стрессовые причины подобных жалоб.

Будьте здоровы! Если есть вопросы — обращайтесь в чат.

P.S. Не забывайте оценивать работу экспертов и выбирать лучший ответ — это помогает нам помогать другим людям.

20.12.12

Наталья Владимировна

1000 р.
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

от 500 p.
Читать ответы

Алексей Александрович

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store