Боли в области сердца - вопрос №499291

Здравствуйте!

Уже вторую неделю не могу понять в чем дело.Сначала болело либо сердце, либо в области него, потом боль переместилась в левый бок, потом болел и крутило живот, тяжесть чуть выше ребер, сейчас болит в области «крыльев»(не знаю как эти части называются) под мышкой чуть сзади, и переодически покалывает сердце или в области него.Так уже вторую неделю.

Простите за хаотичное объяснение, ноболи происходят именно так.В чем может быть дело?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Андрей!

Вам нужно пройти комплексное обследование для исключения патологий: желудочно-кишечного тракта, сердца, позвоночного столба. Для состоявления плана обследований и минимизации денежных затрат обратитесь ко мне в чат, я Вас проконсультирую и мы также сможем уточнить анамнез.

Обязательно нужно сделать: ЭКГ в покое и после 20 приседаний, ЭКГ на вдохе. Остальные исследования — зависят от Вашего анамнеза и возраста.

Также советую Вам пройти самостоятельно тесты по шкалам Шихана (тревога) и Цунга (депрессия) и если результат будет более 50 баллов по одной из шкал, Вам нужно обратиться к психологу — ко мне или любому другому, что бы исключить стрессовые причины подобных жалоб.

Будьте здоровы! Если есть вопросы — обращайтесь в чат.

P.S. Не забывайте оценивать работу экспертов и выбирать лучший ответ — это помогает нам помогать другим людям.