развод или нет!!!!! - вопрос №499321

здравствуйте! меня зовут татьяна! мне 24 года! у меня такая вот проблема просто незнаю что мне делать!!! вышла замуж в 20 лет, родила дочке 3,5 года! ушла от мужа 4 мес назад к маме с ребенком! ушла потому что он ко мне плохо относился, каждый день обзывал, унижал, бывало фингалы мне ставил под глазами! зарплату не давал деньги всегда держалу себя! прожив почти 5 лет я решилась от него уйти потому что больше немогла этого терпеть, и понела что этот человек мне стал противен! ему 28 лет! ушла, у меня всегда было общение с одним человеком и он как бы меня поддержал после ухода, ну и я начала с ним встречатьсчя, он говорит что любит меня! а муж все 4 мес пытаеться меня вернуть говорит все понел изменился что теперь все будет по другому! пытался меня вернуть любыми способами! мне канешно тяжело стало жить в плане финансово ну и что то мучает меня вроде как семья была и дочь у нас! но возвращаться за 4мес я не захотела! мама предложила мне купить с дочей однушку у нашей хорошей знакомой и она нам ее как бы в рассрочку пдаст начали там ремонт что делать вернуться к мужу то я потеряю квартиру и если у нас уже точно ничего не получиться то я останусь опять на улице с родителми я жить нехочу отец пьет ит обстановка не лучьше чем с мужем! что мне делать и муж требует решения больше так неможет говорит или развод или вернись! но я нехочу но понимаю что тяжело без него вч плане денег! этот молодой человек ка мне хорошо относиться но кроме слова люблю он мне ничего не дает и ни в чем финансово непомогает я канешно понимаю что он не обязан пока, но могу ли я на него надеяться в дальнейшем!!! подскажите помогите разобраться!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Таня, подумайте не только о себе, но и, прежде всего, о ребенке. Ведь ваша девочка регулярно получает серьезную травму от всех взрослых. Соглашайтесь на покупку себе жилья. Это жилье станет дочкиной и вашей крепостью.

Таня, ради своего блага и блага своего ребенка, вам нудно успокоиться и начать действовать споконйо и принимать рациональные решения.

Первое. Вам стоит  перестать бояться, становитесь смелее и увереннее в себе.  Меняйтесь, меняйтесь, меняйтесь.

Второе. Расставьте все точки в отношениях с мужем. Подайте сами заявляение на развод в суд. Кстати, ультиматум мужа вам свидельствует о том, что он не изменился. Подайте еще одно заявление в суд — на выплаты мужем алименты. Он, как отец ребенка обязан (по Закону) содержать своего ребенка. Так что финансово вам станет легче.

Третье. И если вы хотите встретить настоящую любовь, задумайтесь о критериях отбора мужчин. Обратите внимание: новый  мужчина с удовольствием использует вас, как секпартнершу, не более того. Предложите ему продемонстрировать свою любовь к вам в действии, например, сделает ремонт в новой квартире и т.д. Ведь любовь, состоит не только из секса.

И еще. Таня, хотите качественно изменить свою жизнь — меняйтесь сами, а мы вам поможем в этом.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Вы перед выбором: возвращаться к мужу или нет? Нужно решать, и решать Вам. :)

Вы описали много минусов ( и рисков) варианта «возвращение к мужу» и один минус варианта «не возвращаться» — сложно материально.

У Вас есть возможность наладить свое материальное положение своими усилиями? Подумайте над этим вариантом.

С уважением.

Здравствуйте Татьяна!

Да, жить с таким мужем-это поистине нужно терпение!

Муж не изменился (хотя это возможно, но для этого у него должны быть мотивы, а пока у него их нет) и все его обещания будут нарушены- Вы уже приняли  серьезное для Вас решение- ушли от мужа, теперь Вам нужно осознать свою проблему- проблему низкой самооценки, неуверенности, осознать, что Вы выбрали себе такого мужа как  продолжение отца, ведь примерно такая обстановка у Вас была и в семье, а теперь Все повторяется, только вместо отца-Ваш муж. Поэтому смысла возвращаться, пока Вы не решите свою внутреннюю психологическую проблему, нет никакого, и более того, вернувшись, Вы продемонстрируете мужу свою полную беспомощность и обстановка может стать еще хуже; нет смысла начинать и другие отношения, пока не решили свою проблему-так как пока Вы не меняетесь, у Вас будет повторяться аналогичный вариант с другими мужчинами, лишь с некоторыми вариациями.

Поэтому, сосредоточьтесь на себе, повышайте свою самооценку, уверенность, учитесь любить и принимать себя со всеми плюсами своими и минусами, занимайтесь тем, что Вам нравится, вселяйтесь в новую квартиру, уделяйте внимание себе, займитесь ребенком, ищите работу по душе, не бойтесь трудностей-они все решаемы,  и только когда научитесь любить себя-только тогда можно  принять правильное решение относительно себя, мужа и своей жизни.

Удачи Вам!

Здравствуйте, Татьяна.Жизнь подсказывает, что, если мужчина с женой был психологическим тираном, то это остается навсегда.Не смотря на клятвы.Он будет просить прощенье, но, как только Вы вернетесь, его поступки будут вновь унизительными и безжалостными к Вам.Вы можете это попробовать, дав ему один шанс.Через месяц можно увидеть результат.Если Вы очень сомневаетесь, дайте ему шанс, но, в случае предательства-жестко и решительно должны вернуть все на место.так как Ваше решение жить отдельно-оптимально верное.Важна не формальная семья, а атмосфера любви и безопасности для Вас и ребенка.Соглашайтесь на обустройство квартиры, и она всегда будет Вашей, так как, не совместно с кем-то нажитой.Здесь надо проконсультироваться с юристом.Вероятно, вначале надо развестись, потом покупать.Строить личную жизнь придется заново.И это не плохо.С молодым человеком поговорите, какими он видит Ваши отношения и материальную их сторону.Только на нежные слова не ловитесь.Определяйте человека по поступкам.В конце концов, не он, так кто-то другой.Но, вначале узнайте его лучше.И еще.Вам нужно снизить степень Вашей вины перед другими.Вы ловитесь на чувстве вины, и Вас начинают использовать.Мудрости Вам и решительности.

оценка приветствуется