суд.пристав-исполнитель отказывается заниматься моим делом после изменения фамилии - Смоленская область - вопрос №499550

здравствуйте! подала на алименты в сентябре 2011 года, а в октябре 2011 вышла замуж и поменяла фамилию. бывший муж алименты не платил, задолженность около 50000р. сегодня пришла к судебному приставу-исполнителю взять справку о выплатах за последнии 3 месяца на детское пособие на ребенка, но получила отказ(предоставила паспорт и свидетельство о заключении брака). отказ пристав обосновал тем, сто у него вседокументы на др.фамилию и он ничем заниматься не обязан и я должна обращаться в суд. подскажите пожалуйста прав ли он и что делать дальше

Ответы

Евгения, формально пристав прав. Советую обратиться в суд за заменой исполнительного листа в связи с изменением паспортных данных.