Гражданское право - Ямало-Ненецкий АО - вопрос №499835

Добрый день.Мы с женой официально разведены но продолжаем жить в гражданском браке с ней.У нас один общий ребенок и я плачу алименты.Не давно супруга попала в больницу.У нее психическое расстройства.Я сам один ухаживаю за своим ребенком.Банковская карта жены на которую приходили алименты мои на ребенка находилась у меня.После того как жена попала в больницу мать жены потребовала эту банковскую картуотдать ей.Я отказался.Мать жены позвонила в банк и заблокировала эту карту т.к.паспорт жены находился у нее.Скажите пожалуйста имею ли я право подать в суд на нее и потребовать моральный ущерб за то что мой ребенок за ее поступок останется без подарка и праздника т.к. скоро уже новый год.Спасибо заранее.

Ответы

Здравствуйте. Вопрос с прекращением взыскания алиментов Вам необходимо решать в судебном порядке. С компенсацие морального вреда лучше не связываетесь: труднодоказуемо и малоэффективно.