очередной отпуск - Тюменская область - вопрос №499907

возможно ли предоставление очередного отпуска через месяц после окончания предыдущего отпуска без согласия работника

Ответы

Наталия ежегодные основные оплачиваемые отпуска предоставляются работникам в соответствии с главой 19 ТК РФ и в сроки установленные графиком отпусков. Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года. Однако не смотря на график, согласие работника на использование отпуска необходимо и проявляется в том, что он пишет заявление с просьбой предоставить отпуск, без которого отпуск не предоставляется. Таким образом Вы вправе обжаловать действия работодателя в инспекцию по труду, если они каким-либо образом нарушают Ваши права.

Оцените ответ!