Муж хочет уйти - вопрос №499939

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйства советом. Мне 46 лет, он на 10 лет моложе, в браке не состоим, но прожили вместе 16 лет, общих детей нет. Две недели назад он признался, что влюдился в другую женщину, которая на 2 года его моложе. Сказал, что хочет уйти пожить один на квартиру и что дальнейшую жизнь хочет связать только с ней. В тоже время говорит, что «его там никто не ждет». Приходит домой поздно, в вечернее время на мои телефонные звонки не отвечает. Я знаю, что он с ней. На мои вопросы отвечает, что не знает будет с ней или со мной, т.к. еще не определился. С моей дочерью общаться перестал, ей 20 лет,  четыре месяца назад вышла замуж (живут отдельно). Мне очень тяжело, я его люблю.  Что мне делать помогите.

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Ольга.Вам тяжело.Это понятно. Но в жизни бывают не только легкие моменты. вы прожили 16, если не очень счастливых, но достаточно хороших лет.Поблагодарите судьбу за это.Кто сказал.что не возможно счастье с другим?

Очевидно вашего мужа потянуло «на подвиги». Вы открыли этот факт. И теперь вам также сложно будет с ним жить. Получается дилемма: уходит -тяжело и остается тяжело. Ко всему вы ему даете право выбора. Он этим воспользуется, повысит свою самооценку, а ваша самооценка соответственно упадет. Вы в ожидании, кого он выберет И каково же будет его отношение к вам? А ваше к нему  В свои 46 лет вы имеете шанс выйти замуж. Я знаю случай, когда женщина в 65 лет не верила сначала, что в ее жизни это возможно.Но вышла замуж и счастлива. А другая в таком же возрасте нашла мужчину в интернете.Причем француза. И не простого, а графа. Была у него в гостях.Его поместьев горах. будет выходиь за него замуж. Так что верьте в себя.повышайте самооценку. И вас не минет ваше женское счастье.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Оля, у вас два пути: либо вы меняетесь и выстраиваете стратегию по возвращению любммого, либо освобождаесь от груза предыдущих отношений и учитесь жить по новому, выстраивая свою жизнь в ином, но счастливом, русле.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус