ненавижу свою мать!!! - вопрос №500012

здравствуйте, помогите побороть ненависть к моей матери.Мне 29 лет двое детей, любящий муж, все хорошо.Но меня съедает изнутри это чувство, я ее ненавижу, за то что бухала все мое детство, за то что не пришла ко мне в больницу не разу, даже в детстве(13 лет), за то что уговаривала сделать аборт, я не послушалась, за то что завидует мне(муж мне купил норковую шубу, теперь и ей хочется, хотя раньше даже и не думала об этом).У нее нет алкоголизма, она пьет потому что эгоистка и ей на всех наплевать.Бывало что по году не пила, если ей надо.Они купили нам с сестрой по квартире и считают больше ничего не должны.Сидят вечно дома, нелюдимые, в гости не зовут и сами не ходят, хотя мы в соседних домах живем.Как так можно? я страдаю от того что ненавижу ее, хочу чтоб все были счастливы, жили дружно.Помогите, как с этим справиться?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Дианочка, конечно поможем вам освободиться от негативных эмоций. Они вредны для здоровья. Дианочка, ответьте на один вопрос: на какие эмоции нам нужно будет заменить убранные из вас негативные эмоции (обиду, злость, ненависть) к матери? Психика не терпит пустоты.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Диана.Ненависть уйдет, если вы не будете постоянно осуждать мать. ведь то, что мать купила вам квартиру-уже благо. Благодарите за это. То что вы родились.и мать не сделала аборт -уже благо. Благодарите за это.Ваша мать хочет шубу-купите ей так же.как она вам купила квартиру. у людей много пороков, заблуждений и страстей. вы перестанете ненавидеть мать, если начнете искать недостатки у себя.И действительно родители вам ничего не должны. вы выросли и это уже благо.и вы старательно ищете все больше моментов, за которые можно осудить мать. Но взрослые должны отделиться от матери.И приглашать ее к себе в гости, а не ждать, что мать позовет их к себе. Да ваша мама такая, как она есть Номногие любят матерей просто так, а не за заслуги. Вы просто воспитываете в себе гнев. Постепенно он будет проецироваться на других людей и будет вам казаться справедливым.

. В Библии сказано:«кто будет чтить отца и мать своих, у того продлятся годы жизни на земле. „И это истинная правла. Ведь не написано, чтобы чтили “хороших»отца и мать. Вы подумайте над этим. Иначе не заметите, как ваши дети будут делать то же самое в отношении вас. Даже если вы будете изо всех сил стараться быть не такой как ваша мама.

Если хотите получить индивидуальную помощь в освобождении гнева специальными техниками-обращайтесь в чат. Удачи вам и спокойствия.

Доброго вам дня, Диана!

Вначале скажу то, что вы и сами знаете, ненависть разрушает. Разрушает и вас, и отношения. И если вы хотите быть счастливой, то от ненависти надо освободиться. Кроме того, ваши негативные чувства обернутся против вас. Это закон Вселенной. Возможно, все беды вашей мамы исходят именно по этой причине. Она не понимала, что негатив возвращается втрое больше и по силе, и по качеству.

Вы несколько раз употребили слово «они». Кого вы имели ввиду, кроме мамы? В отношении этого человека тоже избавьтесь от негатива.

Если хотите, чтобы и ваши дети любили вас всю жизнь и были счастливы сами, научитесь прощать сами и научите прощать их.

Если труднго будет, пишите в чат.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это очень важно.