как избавиться от невроза навязчивых состояний? - вопрос №500027

как избавиться от невроза навязчивых состояний?

Дополнение автора от 20.12.12 15:03:43

Надеялась, самостоятельно… но уже 2 года не получается. каждые 5 минут проверяю телефон, каждый день по многу раз захожу на один и тот же сайт, проверяю почту и пр...

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ольга. Это состояние вызвано ожиданием чего-то или кого-то. Это и необходимо определить и проработать. Чего или кого Вы ждете? Что тянете за собой из прошлого? Пишите в чат, определим, проработаем.

С ув. Александр.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Записаться на прием к психотерапевту, пройти курс терапии. Какой он будет, зависит от выбранного терапевта (разные методы, школы). Или Вы хотели самостоятельно? Боюсь это невозможно...

Здравствуйте, Ольга.

Когда почувствуете, что готовы освободится от зависимости и осознасть главную причину, качество жизни измениться в лучшую сторону во всех направлениях коммуникация с собой и социумом. С психологом вы сможете пройти этот путь и найти выход.

С уважением.