Болезни - вопрос №500154

Уважаемые эксперты, очень нужна помощь. У меня межпозвонковая грыжа, остеохондроз, люмбоишиалгия, нога болит невыносимо, уже не могу спать по ночам. Лечилась и в поликлинике и у целителей, делала массаж, ничего не помогло, и еще я жду ребенка, беременность долгожданная, может кто-нибудь посоветует, что мне делать, как избавиться от этой проблемы со здоровьем? Буду рада любому совету и помощи. С уважением,Гуля.

Лучший ответ по мнению автора

Ваше состояние сейчас (беременность), к сожалению, исключают возможность назначения многих препаратов (противовоспалительных, аналгетиков, гормонов и проч), которые можно использовать в комплексе лечебных мероприятий. Массаж тоже сейчас не показан, тем более, в остром периоде, когда есть боли.

Из простых мер, нужно стараться спать на жесткой поверхности, избегать нагрузок сейчас физических (особенно наклоны). Очень хорошо — бассейн, особенно, если есть не просто бассейн, а с гидромассажем. Если есть у Вас по месту жительства- обязательно посетите хотя бы 3 раза в неделю, напротяжении минимум 3х недель. Именно бассейн, когда все тело в воде, расслабляются мышцы и связки, уменьшается натяжение нерва. В ванной такогоэффекта не добиться. Иногда не плохие результаты дает применение грязей, но не знаю есть ли подобная возможность в Вашем регионе.

Избыточное тепло может провоцировать нарастание болей. иногда в таких случаях нужен наоборот, холод. Или очень умеренное сухое тепло (не долго и не часто).

Вы не указали срок Б, поэтому тяжело рекомендовать пояс или корсет (на поздних сроках это, конечно, не поносишь). Но вот бандаж дородовый Вам будет необходим, дабы уменьшать нагрузку.

Здоровья Вам и легкой беременности иродов!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Гульназ.
Могу с вами поработать дистанционными сеансами РэйКи. Учитывая ваше состояние работать будем мягко, без больших чудес.
Моё условие ваше желание и готовность существенно изменить систему ваших ценностей!

Для помощи по облегчению ваших задач, Добро пожаловать в чат!
Пусть и от вашего сияния Мир станет чуточку Светлее и Чище!!!
PS:
мне будет приятно, если вы поставите "+1"(нравится) или  "лучший ответ" в благодарность  за потраченное мной для вас время при написании этого ответа, СПАСИБО!

Добрый день, Гуля!

В Вашем положении, чтобы не усугублять ситуацию, следует обратить внимание на несколько опасных для Вас действий:

Неправильное поднятие груза. Если во время поднятия тяжелых вещей человек напрягает спину, а не ноги, то существенно увеличивается вероятность «выпадения дисков». Также нельзя совершать повороты туловища вокруг оси позвоночника во время удерживания или поднятия груза. Используйте ноги для поднятия тяжестей вместо спины для защиты межпозвоночных дисков от повреждения.

Избыточный вес. Лишние килограммы добавляют давление на межпозвоночные диски, особенно поясничного отдела.

Повторяющиеся движения, которые могут привести к деформации позвоночника. Многие работы требуют физического труда, где необходимо выполнять подъем чего-либо, толкать или тянуть, изгибаться или крутиться (по отношению к позвоночнику). Используя технику правильного воздействия на спину можно избежать повреждений межпозвоночных дисков.

Частая или длительная езда на автомобиле. Водитель длительный период времени находится в сидячем положении и поддается вибрационному влиянию мотора машины, что повышает давление на межпозвоночные диски.

Сидячий образ жизни. Регулярные физические упражнения очень важны для профилактики многих заболеваний, в том числе «выпадения» дисков.

Курение. Считается, что курение снижает насыщение тканей дисков кислородом, что ускоряет их дегенерацию.

Уверена, что Вы знаете, что при таких проблемах есть нехирургическое лечение и хирургическое. Учитывая Вашу беременность, давать медикаментозные рекомендации должен только врач.

Важно: хирургическое лечение грыжи межпозвоночных дисков до сих пор вызывает множество споров. Исследования показывают, что пациенты через 2 года после операции имеют те же результаты, что и больные, подвергавшиеся консервативному лечению. Поэтому прежде, чем на него решаться, стоит попробовать грамотно пройти нехирургические методы.

Удачи и здоровья!

Уважаемый посетитель, я уделила время на ответ  на Ваш вопрос. В качестве благодарности не забудьте, пожалуйста,  оценить мой ответ. Всегда рада помочь. Спасибо!

Здравствуйте! Я вам расскажу, как я вылечила грыжу с секвестром 1,8 см.

Проконсультировалась у врача вертебролога, это важно! У Вас случай особый — Вы беременна. Эта болезнь лечится! Я не ходила 10 месяцев. На инвалидности была 4 года. Мне и операцию делать предлагали, и выпаривание, но я не согласилась. У кого я только не консультировалась — это была моя ошибка!!! Мануальную терапию делать при грыжах нельзя!!! Мне делали массаж, вытяжку, иглоукалывание, ставили свечи (очень помогли), укутывала (лежала) козьим платком. Ездила на радон в Кривой Рог и в Хмельники. У меня были такие боли, что на стенку в прямом смысле лезла. Мне боли снимал только седалгин, но для каждого человека индивидуально. Лечилась комплексно. Сейчас делают сухую вытяжку. Лечение обошлось очень дорого и долгое. Повторяюсь: Проконсультировалась у врача вертебролога, это важно!  Чтобы Вам не советовали — рассказать врачу. Сейчас Вам надо:  1. Спать на досках, на щите (щит можно сделать и самому) 2. Спать без подушки 3. Как можно меньше ходить — только в туалет. 4. Выбрать удобную позу, когда спите или лежите. Я применяла подушку – ложилась на бок, рядом клала подушку и ложила на неё ногу – бедная подушка. Размер подушки – индивидуально для каждого.

Желаю жить тебе как в сказке,

Где все кончается добром,

Где фея дарит людям счастье

И осыпает серебром….