Момент рождения человека - вопрос №500454

Добрый вечер, уважаемые эксперты! Что является моментом рождения человека по российскому законодательству? Ранее сий факт был определен Инструкцией, но она утратила силу в 2012 г.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. В соответствии с Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 27.12. 2011 г. № 1687н  - Моментом рождения является момент отделения плода от организма матери посредством родов.

Оцените ответ, пожалуйста. С уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В соответствии с п. 1. ст. 53 ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»:

Моментом рождения ребенка является момент отделения плода от организма матери посредством родов.

Не забывайте оценивать ответ!