Челябинская область

не выплатили ПРемию за два последних месяца - вопрос №500670

Можно ли что то сделать если на прежнем месте работы премия выплачивалась на два месяца позже… А при увольнениии, за два последних месяца премию не выплатили?

Ответы

Варвара, к сожалению, если обязанность выплаты премии не была предусмотрена трудовым договором, потребовать ее выплаты Вы не сможете -это право работодателя. Если же условие об обязательной выплате премиибыло включено в трдовой договор, Вы вправе требовать ее выплаты (в том числе через комиссию по трудовым спорам, прократуру, суд), а также процентов за несвевременную выплату.

Буду признательна за оценку ответа.

Варвара! Было ли на вашем предприятии Положение о премировании и что в нем указано по порядку выплаты премий? Если было, то нужно руководствоваться им при решении вашего вопроса